Куандыку Бишимбаеву вменяют еще одну уголовную статью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куандыку Бишимбаеву вменяют еще одну уголовную статью Коллаж: Tengrinews.kz

Подозреваемому в смерти Салтанат Нукеновой, экс-министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву, помимо "убийства, совершенного с особой жестокостью", вменяют еще и "истязание". Информацию об этом подтвердили в Министерстве внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Подозреваемому в смерти Салтанат Нукеновой, экс-министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву, помимо "убийства, совершенного с особой жестокостью", вменяют еще и "истязание". Информацию об этом подтвердили в Министерстве внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

По статье "Истязание" Бишимбаеву грозит от четырех до семи лет лишения свободы, а по ранее вмененной статье Уголовного кодекса "Убийство" – от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

Ранее адвокат Жанна Уразбахова, представляющая интересы семьи убитой супруги Куандыка Бишимбаева, заявила, что "шокирована выводами экспертов".

9 ноября стало известно о задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева. 8 ноября в одном из ресторанов Астаны между посетителями произошла ссора, в результате которой от полученных травм скончалась женщина. Позже стало известно, что погибшая - супруга экс-министра Салтанат Нукенова.

Бишимбаева задержали в тот же день по подозрению в убийстве, он находится под арестом. 11 ноября Салтанат Нукенову похоронили в Павлодаре. Супруги были женаты около года.

14 ноября в полиции сообщили об аресте директора "Гастро-центра", где случилась трагедия.

Родственники убитой женщины "готовы идти до конца".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +25
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +28
Кокшетау +27
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети