KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 187.25
EUR / KZT - 207.17
CNY / KZT - 30.16
RUB / KZT - 3.12
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Среда, 29.07.2015

+30° С

облачно с прояснениями

Мами не согласен с действиями арестовавших павлодарца за непристойный жест полицейских

04 февраля 2013, 13:56
45
Председатель сената парламента Кайрат Мами. Фото ©Даниал Окасов
Председатель сената парламента Кайрат Мами. Фото ©Даниал Окасов
Председатель сената парламента РК Кайрат Мами не согласен с действиями полицейских, арестовавших мужчину, показавшего неприличный жест в направлении кортежа спикера сената, передает КазТАГ.

"Мне искренне жаль того парня, которого я даже не знаю, и который, я более чем уверен, не знает меня. Я также уверен, что его жест не был связан ни со мной лично, ни с сенатом. (…) Я не согласен с действиями полицейских, которые оформили акт административного правонарушения. Поступок молодого человека, конечно же, его не красит, но я не вижу в нем состава злостного правонарушения", - сказал Мами в ответ на вопрос корреспондента агентства по поводу скандального происшествия в Павлодаре.

Напомним, 10 января на кольцевой дороге из аэропорта молодой человек показал непристойный жест - средний палец - в сторону проезжающего кортежа спикера сената. Решением специализированного административного суда Павлодара молодой человек арестован на пять суток.

Нравится
Комментарии (45)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
SHARLZ SHARLZ
+8
2013-02-04 14:01:35
Надо этому парню подавать в суд за моральный вред...
Ответить Сancel
Аю Аю
+8
2013-02-04 16:13:50
В качестве компенсации,парня надо на 5 суток поселить в коттедже Мами.Пусть делает там всё что хочет,в бильярд играет,в джакузи пузыри пускает и т.д.
Ответить Сancel
Жозе Жозе
+8
2013-02-04 14:07:57
Менты просто хотели плюс заработать!
Ответить Сancel
рокот+ рокот+
+8
2013-02-04 14:17:14
Жозе, всё верно написали, только слово "плюс" уберите из своего предложения - тогда все станет на свои места.
Ответить Сancel
Tima Tima
+8
2013-02-04 14:23:49
остряк, браво за тонкий ход.
Ответить Сancel
рокот+ рокот+
+8
2013-02-04 14:08:02
г-н Мами мог бы об этом раньше заявить, а не после того, как человек отсидел 5 суток. Впрочем, у нас всё так и делается в стране.
Ответить Сancel
наивный наивный
+8
2013-02-04 14:14:39
россия для нас не пример
Ответить Сancel
рокот+ рокот+
+8
2013-02-04 15:15:44
наивный, это ты наверное в РФ сидишь, а я в РК и Канаде, так что не лечи меня тут.
Ответить Сancel
наивный наивный
+8
2013-02-04 16:11:21
канада нам тоже не указ
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-02-04 14:14:31
второго человека в стране не узнал. бывает у нас.
Ответить Сancel
Аноним Аноним
+8
2013-02-04 15:10:42
А должен был? У нас так-то портреты политбюро в каждом доме в красном углу не висят как в КНДР. Ну, я например не знаю в лицо никого, кроме первого лица. Оно мне надо? И что?
Ответить Сancel
марат марат
+8
2013-02-04 14:16:34
Мами грамотно ВСЁ сказал, он же в бытность Председатель Вер.Суда и грамотно знает законодательные акты РК. А в отношении лиц причастных к АДМ. ОСУЖДЕНИЕ павлодарца ПРОКУРАТУРОЙ необходимо провести ... ПРОВЕРКУ о соответствии ИХ ДЕЯНИЙ с НОРМАМИ ЗАКОНОВ РК...........
Читать полностью Ответить Сancel
кус кус
+8
2013-02-04 14:37:28
Иногда такие подкованные читатели здесь бывают.......
Ответить Сancel
Tima Tima
+8
2013-02-04 18:00:28
тот чувак же 5 дней отсидел же уже.
Ответить Сancel
Андрюха Андрюха
+8
2013-02-04 14:19:39
Так то он точно не от своего гражданского сознания это говорит, а потому что резонанс большой в и-нете имеет тема, и лучше свалить все на непосредственных "исполнителей" за ретивость, чем признать, что с прямого... попустительства таких "слуг народа" от мелкого, до республиканского масштаба, безспредел идет
Читать полностью Ответить Сancel
весельчак весельчак
+8
2013-02-04 14:20:07
Пусть судья теперь прилюдно отменит своё решение и даст себе 5 суток, за то время что будет сидеть может успеет подготовиться к переаттестации.
Ответить Сancel
алиса алиса
+8
2013-02-04 14:53:28
ой, ну теперь давайте отменим решение! слова Мами никак не сможет повлиять на это. пусть этот парень подаст апелляцию в верховный суд, там и посмотрят.
Ответить Сancel
Валдай Валдай
+8
2013-02-04 14:21:56
Полиция выполняла обычное своё дело- защищала власть имущих. А простой парень для них всегда останется быдлом, которого можно привлечь к ответственности просто так.
Ответить Сancel
Sam Sam
+8
2013-02-04 14:22:16
Косвенно это заявление говорит о неверном решении суда, судью уволить. Экспертизы жеста не было, короче произвол павлодарских подхалимов.
Ответить Сancel
Niko Niko
+8
2013-02-04 14:24:44
четко и ясно К.М расставил все точки в этой дурацкой истории
Ответить Сancel
Бахытгуль Бахытгуль
+8
2013-02-04 14:26:51
Согласно информационной ссылки на Tengrinews.kz Глава ДВД Павлодарской области назвал справедливым арест хулигана, показавшего средний палец кортежу спикера сената. - "Непристойный жест квалифицируется как... административное правонарушение, неуважение к обществу. Ладно, если мы бы неправильно составили протокол, судья бы не рассмотрел. Но закон есть закон. Поэтому это чистейшее правонарушение, за которое должен быть наказан любой человек", - сказал Султан Кусетов на заседании общественного совета по борьбе с преступностью. "Я считаю, что сотрудник, который выявил, он принципиально наказал того гражданина, который проявил неуважение к окружающим. Представьте, если завтра вам кто-нибудь покажет средний палец. Вы нормально воспримете? Нет, правильно? Поэтому эта одна из позиций, которая подпадает под правонарушение неуважение к окружающим. В принципе, если гражданин, по отношению к любому другому человеку, покажет средний палец, и тот к нам обратится, мы его накажем, кто бы он ни был", - добавил Кусетов. А вот у меня вопрос к ПАВЛОДАРСКОМУ СУДУ - По каким нормативно правовым актам он нашел решение на возложение ареста на 5 суток. Или в нашей цензуре указано, что средний палец указанный вверх - непристойный жест и подлежит наказанию.?! И вообще как ПАВЛОДАРСКИЙ СУДЬЯ перевел на казахский аналог вытянутый– фаллический жест среднего пальца, обозначающий в Европейских странах -Fuck you? Прежде чем ссылаться на судью, пытался ли он сам Султан Кусетов дать масштаб оценки результатов своей работы? Или это отвести "удар ниже пояса"...
Читать полностью Ответить Сancel
Алеке Алеке
+8
2013-02-04 16:00:25
Глава ДВД Павлодарской области должен по крайней мере озвучить нормативно-правовой акт согласно которому вообще составили первоначально акт об административном правонарушении. Где у нас прописано , что поднятый... какой угодно палец является нарушением. Если Кусетов покажет на меня указательным пальцем , я имею право привлечь его за оскорбление , так как мне кажется этот жест оскорбительным?
Читать полностью Ответить Сancel
Максим Максим
+8
2013-02-04 14:32:10
а теперь уже че говорить, парень отсидел пять суток, раньше надо было... а так поди еще и на учете остался...
Ответить Сancel
take take
+8
2013-02-04 14:36:48
гайцы перестарались, пусть парню принесут извинения и заплатят за моральный ущерб 200 долларов
Ответить Сancel
марат марат
+8
2013-02-04 14:38:26
эти действия лиц "слуг народа" из Павлодара показывают, что еще присутствует мещанский образ мышления, слабое знание норм законов, а так же правовое и грамотное введения всех требований законодательных ... актов в жизнь отсутствует ,что в данном регионе присутствуют чиновники которое СВОЁ часное мнение обрамляют в нормативный акт и выдают как законное решении от ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА, хотя в законе это не прописывалось.........???!!! И еще эти действия показывают, что в регионе присутствует ПРАКТИКА подобных ФАЛЬСИФИКАЦИЙ...Необходимо всех ВИНОВНЫХ уволить без восстановления в системе гос. управления..От простых постовых, начальника региона пытавщегося в системе СМИ покрывать своих подчиненных, сотрудников прокуратуры и судьи вынесший решение........ Ведь не зря ПРЕЗИДЕНТ РК осудил подобные нарушения ЗАКОНОВ, что чиновник должен служить для народа, а не во вред.......
Читать полностью Ответить Сancel
Банзай Банзай
+8
2013-02-04 14:48:03
Что-то поздно спохватился, когда парень отсидел 5 суток... Мама миа...
Ответить Сancel
Bass Bass
+8
2013-02-04 15:05:20
Да уж, слишком рьяно себя повели наши полицейские и судьи в желании выслужиться перед Мами. Почему? Да потому что я на 100% уверен, что покажи этот бедолага свой "фак" кому нибудь из простых смертных, то максимум что он... получил бы это одобряющих люлей .
Читать полностью Ответить Сancel
гражданин Казахстана гражданин Казахстана
+8
2013-02-04 15:09:26
Вопрос в том. что если есть такое правонарушение в КоАП, должно ли оно наказываться. Если да то считаю, что надо наказывать. Не так строго конечно. Из-за нашего пренебрежительного отношения к мелким нарушениям, мы ходим... в грязи, слушаем вместе с детьми маты на улицах, дышим табачным дымом. Менты неправы в избирательности. Но оправдать или отменить наказание равносильно отмене нормы права в данном случае.
Читать полностью Ответить Сancel
гражданин гражданин
+8
2013-02-04 15:09:59
Верное решение! Но таких как Мами К.А. единицы, поэтому он и является достойным гражданином суверенного государство!
Ответить Сancel
медведь медведь
+8
2013-02-04 17:02:49
Мда? А где этот достойнийший из достойнейших был ранее, в рот воды набрал? Такой чинуша как все.
Ответить Сancel
Алеке Алеке
+8
2013-02-04 15:27:18
Очень интересно почитать акт административного правонарушения, что там навояли наши "гениальные" стражи правопорядка. Как можно поднятие пальца разценить как правонорушение? Это получается, что на улице вообще... опасно что-либо поднимать(руку или ногу), а то какой-нибудь сверхрадивый страж расценит это как правонарушение и держи 5 суток отпуска!
Читать полностью Ответить Сancel
ёпрст ёпрст
+8
2013-02-04 15:30:09
Давайте теперь все хором показывать средний палец проезжающим кортежам? Всех ведь сразу не посадят )) Интересный был бы флеш моб ))
Ответить Сancel
прохожий прохожий
+8
2013-02-04 15:36:48
до чего люди обмельчали..(((
Ответить Сancel
Родитель Родитель
+8
2013-02-04 15:38:51
вот давайте теперь защащать этого парня по телевизору опят репортажи пусть покажут. А завтра ваши дети будут вам же этот фак показывать. Они же этот палец так и называют и даже незнают его праильного названия
Ответить Сancel
Владимир М Владимир М
+8
2013-02-04 15:41:55
есть ли такая норма - отмена решения суда? тому парню, сразу как вышел надо было заниматься этим. наверняка, если даже сам не знал, ему сказали каой резонанс вызвало его дело.как я писал сразу по выходу новости - в нашей... стране столько нарушений со стороны власть имущих, что адвокаты ломиться должны в очередь за наиболее скандальными! но что то не торопятся - видимо более вероятно заработать на таких делах не авторитет и деловую репутацию, а в бубен!
Читать полностью Ответить Сancel
сосед сосед
+8
2013-02-04 16:11:57
Хор страдающих молекул.(((((
Ответить Сancel
Радик Радик
+8
2013-02-04 16:12:57
Просто чиновник себя пропиарил, чтобы в окружении не смеялись. Самопиар умиляет. Мол, я такой простой, совестливый, парнишку типо жалко и такое прочее.
Ответить Сancel
111 111
+8
2013-02-04 16:49:28
пиар.
Ответить Сancel
жахангир 111 жахангир 111
+8
2013-02-04 21:15:00
Кончайте. Парень давно признал себя виновным и молчит. Не надо прикидываться дураком. Все знаем, что он показал неприличный жест. Не важно кому показал. Поставьте себя вместо Мами. Я бы этому парню, если мне показал,... палец сломал бы. Просто вас жаба давит по поводу Мами и вообще властью облеченных лиц. В этом мире каждому указано свое место и не перепрыгнете выше. Мне всегда противны люди, которые нашкодят и затем из себя жертву делают или такие же быдло, которые заступаются за шкоду.
Читать полностью Ответить Сancel
Nikon Nikon
+8
2013-02-05 00:59:22
ну конечно, а такие как вы, всегда готовые подлизнуть где надо.... тошнит от вас Мами просто увидев шумиху, решил от нее откреститься, типа я не я, корова не моя, во всем ЖП виноват.... тока нас лечить не надо....я показываю то,... что хочу, и ни мнение Мами, ни ЖП меня не волнует, а руководствуюсь исключительно соображениями приличия
Читать полностью Ответить Сancel
НР НР
+8
2013-02-04 21:20:58
Мда...
Ответить Сancel
bahus bahus
+8
2013-02-04 23:27:11
если кто знает напишите пож. где можно узнать какие жесты относятся к непристойным? это в законе прописано? в картинках?
Ответить Сancel
Индеец из Чуйской долины Индеец из Чуйской долины
+8
2013-02-04 23:36:12
Все по делу, по мужский сказал. А с другой стороны этот пацаненок не его уровень, я даже более чем уверен ему не сразу доложили и он узнал позже и вначале не обратили на это внимание, а оказалось вон оно как. Но этих... подхалимов по идее наказать надо, а этот пацан по делу считаю отсидел.он все таки второй человек,да и нужно воспитанее себя вести а не как быдло.
Читать полностью Ответить Сancel
Alibek Alibek
+8
2013-02-05 01:16:38
Молодец спикер ! Это демократично !
Ответить Сancel
er er
+8
2013-02-05 04:33:04
Слава Всевышнему, простил Бай холопа своего!
Ответить Сancel