RU
RU KZ EN
-15°
-15°C
ясно
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 182.05
  • EUR / KZT - 224.34
  • РУБ / KZT - 3.01
Алматы Астана Актау Актобе Атырау Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Кызылорда Павлодар Петропавловск Семей Талдыкорган Тараз Туркестан Уральск Усть-Каменогорск Шымкент Tengri FM 107.5 Пятница, 19.12.2014
-15 °C
ясно

Мами не согласен с действиями арестовавших павлодарца за непристойный жест полицейских

Председатель сената парламента РК Кайрат Мами не согласен с действиями полицейских, арестовавших мужчину, показавшего неприличный жест в направлении кортежа спикера сената, передает КазТАГ.

"Мне искренне жаль того парня, которого я даже не знаю, и который, я более чем уверен, не знает меня. Я также уверен, что его жест не был связан ни со мной лично, ни с сенатом. (…) Я не согласен с действиями полицейских, которые оформили акт административного правонарушения. Поступок молодого человека, конечно же, его не красит, но я не вижу в нем состава злостного правонарушения", - сказал Мами в ответ на вопрос корреспондента агентства по поводу скандального происшествия в Павлодаре.

Напомним, 10 января на кольцевой дороге из аэропорта молодой человек показал непристойный жест - средний палец - в сторону проезжающего кортежа спикера сената. Решением специализированного административного суда Павлодара молодой человек арестован на пять суток.
Поделиться:
Мами не согласен с действиями арестовавших павлодарца за непристойный жест полицейских
http://tengrinews.kz/userdata/news/2013/news_227863/thumb_m/photo_78674.jpg
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/mami-soglasen-deystviyami-arestovavshih-pavlodartsa-nepristoynyiy-jest-227863/
Комментарии (45)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
SHARLZ 2013-02-04 14:01:35 +8
Надо этому парню подавать в суд за моральный вред...
Читать полностью   Ответить Ответить
Аю 2013-02-04 16:13:50 +8
В качестве компенсации,парня надо на 5 суток поселить в коттедже Мами.Пусть делает там всё что хочет,в бильярд играет,в джакузи пузыри пускает и т.д.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жозе 2013-02-04 14:07:57 +8
Менты просто хотели плюс заработать!
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот+ 2013-02-04 14:17:14 +8
Жозе, всё верно написали, только слово "плюс" уберите из своего предложения - тогда все станет на свои места.
Читать полностью   Ответить Ответить
Tima 2013-02-04 14:23:49 +8
остряк, браво за тонкий ход.
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот+ 2013-02-04 14:08:02 +8
г-н Мами мог бы об этом раньше заявить, а не после того, как человек отсидел 5 суток. Впрочем, у нас всё так и делается в стране.
Читать полностью   Ответить Ответить
наивный 2013-02-04 14:14:39 +8
россия для нас не пример
Читать полностью   Ответить Ответить
рокот+ 2013-02-04 15:15:44 +8
наивный, это ты наверное в РФ сидишь, а я в РК и Канаде, так что не лечи меня тут.
Читать полностью   Ответить Ответить
наивный 2013-02-04 16:11:21 +8
канада нам тоже не указ
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2013-02-04 14:14:31 +8
второго человека в стране не узнал. бывает у нас.
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-04 15:10:42 +8
А должен был? У нас так-то портреты политбюро в каждом доме в красном углу не висят как в КНДР. Ну, я например не знаю в лицо никого, кроме первого лица. Оно мне надо? И что?
Читать полностью   Ответить Ответить
марат 2013-02-04 14:16:34 +8
Мами грамотно ВСЁ сказал, он же в бытность Председатель Вер.Суда и грамотно знает законодательные акты РК. А в отношении лиц причастных к АДМ. ОСУЖДЕНИЕ павлодарца ПРОКУРАТУРОЙ необходимо провести ПРОВЕРКУ о соответствии ИХ ДЕЯНИЙ с НОРМАМИ ЗАКОНОВ РК...........
Читать полностью   Ответить Ответить
кус 2013-02-04 14:37:28 +8
Иногда такие подкованные читатели здесь бывают.......
Читать полностью   Ответить Ответить
Tima 2013-02-04 18:00:28 +8
тот чувак же 5 дней отсидел же уже.
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрюха 2013-02-04 14:19:39 +8
Так то он точно не от своего гражданского сознания это говорит, а потому что резонанс большой в и-нете имеет тема, и лучше свалить все на непосредственных "исполнителей" за ретивость, чем признать, что с прямого попустительства таких "слуг народа" от мелкого, до республиканского масштаба, безспредел идет
Читать полностью   Ответить Ответить
весельчак 2013-02-04 14:20:07 +8
Пусть судья теперь прилюдно отменит своё решение и даст себе 5 суток, за то время что будет сидеть может успеет подготовиться к переаттестации.
Читать полностью   Ответить Ответить
алиса 2013-02-04 14:53:28 +8
ой, ну теперь давайте отменим решение! слова Мами никак не сможет повлиять на это. пусть этот парень подаст апелляцию в верховный суд, там и посмотрят.
Читать полностью   Ответить Ответить
Валдай 2013-02-04 14:21:56 +8
Полиция выполняла обычное своё дело- защищала власть имущих. А простой парень для них всегда останется быдлом, которого можно привлечь к ответственности просто так.
Читать полностью   Ответить Ответить
Sam 2013-02-04 14:22:16 +8
Косвенно это заявление говорит о неверном решении суда, судью уволить. Экспертизы жеста не было, короче произвол павлодарских подхалимов.
Читать полностью   Ответить Ответить
Niko 2013-02-04 14:24:44 +8
четко и ясно К.М расставил все точки в этой дурацкой истории
Читать полностью   Ответить Ответить
Бахытгуль 2013-02-04 14:26:51 +8
Согласно информационной ссылки на Tengrinews.kz Глава ДВД Павлодарской области назвал справедливым арест хулигана, показавшего средний палец кортежу спикера сената. - "Непристойный жест квалифицируется как административное правонарушение, неуважение к обществу. Ладно, если мы бы неправильно составили протокол, судья бы не рассмотрел. Но закон есть закон. Поэтому это чистейшее правонарушение, за которое должен быть наказан любой человек", - сказал Султан Кусетов на заседании общественного совета по борьбе с преступностью. "Я считаю, что сотрудник, который выявил, он принципиально наказал того гражданина, который проявил неуважение к окружающим. Представьте, если завтра вам кто-нибудь покажет средний палец. Вы нормально воспримете? Нет, правильно? Поэтому эта одна из позиций, которая подпадает под правонарушение неуважение к окружающим. В принципе, если гражданин, по отношению к любому другому человеку, покажет средний палец, и тот к нам обратится, мы его накажем, кто бы он ни был", - добавил Кусетов. А вот у меня вопрос к ПАВЛОДАРСКОМУ СУДУ - По каким нормативно правовым актам он нашел решение на возложение ареста на 5 суток. Или в нашей цензуре указано, что средний палец указанный вверх - непристойный жест и подлежит наказанию.?! И вообще как ПАВЛОДАРСКИЙ СУДЬЯ перевел на казахский аналог вытянутый– фаллический жест среднего пальца, обозначающий в Европейских странах -Fuck you? Прежде чем ссылаться на судью, пытался ли он сам Султан Кусетов дать масштаб оценки результатов своей работы? Или это отвести "удар ниже пояса"...
Читать полностью   Ответить Ответить
Алеке 2013-02-04 16:00:25 +8
Глава ДВД Павлодарской области должен по крайней мере озвучить нормативно-правовой акт согласно которому вообще составили первоначально акт об административном правонарушении. Где у нас прописано , что поднятый какой угодно палец является нарушением. Если Кусетов покажет на меня указательным пальцем , я имею право привлечь его за оскорбление , так как мне кажется этот жест оскорбительным?
Читать полностью   Ответить Ответить
Максим 2013-02-04 14:32:10 +8
а теперь уже че говорить, парень отсидел пять суток, раньше надо было... а так поди еще и на учете остался...
Читать полностью   Ответить Ответить
take 2013-02-04 14:36:48 +8
гайцы перестарались, пусть парню принесут извинения и заплатят за моральный ущерб 200 долларов
Читать полностью   Ответить Ответить
марат 2013-02-04 14:38:26 +8
эти действия лиц "слуг народа" из Павлодара показывают, что еще присутствует мещанский образ мышления, слабое знание норм законов, а так же правовое и грамотное введения всех требований законодательных актов в жизнь отсутствует ,что в данном регионе присутствуют чиновники которое СВОЁ часное мнение обрамляют в нормативный акт и выдают как законное решении от ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА, хотя в законе это не прописывалось.........???!!! И еще эти действия показывают, что в регионе присутствует ПРАКТИКА подобных ФАЛЬСИФИКАЦИЙ...Необходимо всех ВИНОВНЫХ уволить без восстановления в системе гос. управления..От простых постовых, начальника региона пытавщегося в системе СМИ покрывать своих подчиненных, сотрудников прокуратуры и судьи вынесший решение........ Ведь не зря ПРЕЗИДЕНТ РК осудил подобные нарушения ЗАКОНОВ, что чиновник должен служить для народа, а не во вред.......
Читать полностью   Ответить Ответить
Банзай 2013-02-04 14:48:03 +8
Что-то поздно спохватился, когда парень отсидел 5 суток... Мама миа...
Читать полностью   Ответить Ответить
Bass 2013-02-04 15:05:20 +8
Да уж, слишком рьяно себя повели наши полицейские и судьи в желании выслужиться перед Мами. Почему? Да потому что я на 100% уверен, что покажи этот бедолага свой "фак" кому нибудь из простых смертных, то максимум что он получил бы это одобряющих люлей .
Читать полностью   Ответить Ответить
гражданин Казахстана 2013-02-04 15:09:26 +8
Вопрос в том. что если есть такое правонарушение в КоАП, должно ли оно наказываться. Если да то считаю, что надо наказывать. Не так строго конечно. Из-за нашего пренебрежительного отношения к мелким нарушениям, мы ходим в грязи, слушаем вместе с детьми маты на улицах, дышим табачным дымом. Менты неправы в избирательности. Но оправдать или отменить наказание равносильно отмене нормы права в данном случае.
Читать полностью   Ответить Ответить
гражданин 2013-02-04 15:09:59 +8
Верное решение! Но таких как Мами К.А. единицы, поэтому он и является достойным гражданином суверенного государство!
Читать полностью   Ответить Ответить
медведь 2013-02-04 17:02:49 +8
Мда? А где этот достойнийший из достойнейших был ранее, в рот воды набрал? Такой чинуша как все.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алеке 2013-02-04 15:27:18 +8
Очень интересно почитать акт административного правонарушения, что там навояли наши "гениальные" стражи правопорядка. Как можно поднятие пальца разценить как правонорушение? Это получается, что на улице вообще опасно что-либо поднимать(руку или ногу), а то какой-нибудь сверхрадивый страж расценит это как правонарушение и держи 5 суток отпуска!
Читать полностью   Ответить Ответить
ёпрст 2013-02-04 15:30:09 +8
Давайте теперь все хором показывать средний палец проезжающим кортежам? Всех ведь сразу не посадят )) Интересный был бы флеш моб ))
Читать полностью   Ответить Ответить
прохожий 2013-02-04 15:36:48 +8
до чего люди обмельчали..(((
Читать полностью   Ответить Ответить
Родитель 2013-02-04 15:38:51 +8
вот давайте теперь защащать этого парня по телевизору опят репортажи пусть покажут. А завтра ваши дети будут вам же этот фак показывать. Они же этот палец так и называют и даже незнают его праильного названия
Читать полностью   Ответить Ответить
Владимир М 2013-02-04 15:41:55 +8
есть ли такая норма - отмена решения суда? тому парню, сразу как вышел надо было заниматься этим. наверняка, если даже сам не знал, ему сказали каой резонанс вызвало его дело.как я писал сразу по выходу новости - в нашей стране столько нарушений со стороны власть имущих, что адвокаты ломиться должны в очередь за наиболее скандальными! но что то не торопятся - видимо более вероятно заработать на таких делах не авторитет и деловую репутацию, а в бубен!
Читать полностью   Ответить Ответить
сосед 2013-02-04 16:11:57 +8
Хор страдающих молекул.(((((
Читать полностью   Ответить Ответить
Радик 2013-02-04 16:12:57 +8
Просто чиновник себя пропиарил, чтобы в окружении не смеялись. Самопиар умиляет. Мол, я такой простой, совестливый, парнишку типо жалко и такое прочее.
Читать полностью   Ответить Ответить
111 2013-02-04 16:49:28 +8
пиар.
Читать полностью   Ответить Ответить
жахангир 111 2013-02-04 21:15:00 +8
Кончайте. Парень давно признал себя виновным и молчит. Не надо прикидываться дураком. Все знаем, что он показал неприличный жест. Не важно кому показал. Поставьте себя вместо Мами. Я бы этому парню, если мне показал, палец сломал бы. Просто вас жаба давит по поводу Мами и вообще властью облеченных лиц. В этом мире каждому указано свое место и не перепрыгнете выше. Мне всегда противны люди, которые нашкодят и затем из себя жертву делают или такие же быдло, которые заступаются за шкоду.
Читать полностью   Ответить Ответить
Nikon 2013-02-05 00:59:22 +8
ну конечно, а такие как вы, всегда готовые подлизнуть где надо.... тошнит от вас Мами просто увидев шумиху, решил от нее откреститься, типа я не я, корова не моя, во всем ЖП виноват.... тока нас лечить не надо....я показываю то, что хочу, и ни мнение Мами, ни ЖП меня не волнует, а руководствуюсь исключительно соображениями приличия
Читать полностью   Ответить Ответить
НР 2013-02-04 21:20:58 +8
Мда...
Читать полностью   Ответить Ответить
bahus 2013-02-04 23:27:11 +8
если кто знает напишите пож. где можно узнать какие жесты относятся к непристойным? это в законе прописано? в картинках?
Читать полностью   Ответить Ответить
Индеец из Чуйской долины 2013-02-04 23:36:12 +8
Все по делу, по мужский сказал. А с другой стороны этот пацаненок не его уровень, я даже более чем уверен ему не сразу доложили и он узнал позже и вначале не обратили на это внимание, а оказалось вон оно как. Но этих подхалимов по идее наказать надо, а этот пацан по делу считаю отсидел.он все таки второй человек,да и нужно воспитанее себя вести а не как быдло.
Читать полностью   Ответить Ответить
Alibek 2013-02-05 01:16:38 +8
Молодец спикер ! Это демократично !
Читать полностью   Ответить Ответить
er 2013-02-05 04:33:04 +8
Слава Всевышнему, простил Бай холопа своего!
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50