Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2024 18:08

Маулен Ашимбаев встретится с Папой Римским

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Спикер Сената Маулен Ашимбаев снова едет на аудиенцию с Папой Римским, рассказали в Министерстве иностранных дел Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев снова едет на аудиенцию с Папой Римским, рассказали в Министерстве иностранных дел Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил официальный представитель МИД Айбек Смадияров, 4-5 апреля этого года планируется рабочий визит председателя Сената Парламента Маулена Ашимбаева в Ватикан.

Как отметили в ведомстве, в ходе визита состоится аудиенция у Папы Римского Франциска. Также запланирована встреча Маулена Ашимбаева с председателем сената парламента Иньяцио Ла Русса. Кроме того, спикер Сената примет участие в круглом столе под названием "Наш общий дом - божественный дар, который нужно любить и заботиться".

Отметим, в ноябре 2021 года Маулен Ашимбаев встречался с Папой Римским в Ватикане и передал ему тогда приглашение Касым-Жомарта Токаева посетить Казахстан.

Напомним, 19 января этого года Касым-Жомарт Токаев встретился в Ватикане с Папой Римским. Тогда Глава государства по приглашению Папы Римского совершил свой первый официальный визит в Святой престол.

Отметим, в сентябре 2022 года Папа Римский прилетел в Астану с трехдневным государственным визитом и провел масштабную религиозную мессу. В ходе двусторонней встречи Касым-Жомарт Токаев приветствовал высокого гостя и поблагодарил его за принятие приглашения участвовать в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий.

Ранее спикер Сената Маулен Ашимбаев в интервью Tengrinews.kz рассказал, как в Казахстане готовятся к приезду Папы Римского и других высоких гостей и участников съезда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети