Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2024 17:37

О чем поговорил Токаев с Папой Римским

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

19 января Касым-Жомарт Токаев встретился в Ватикане с Папой Римским, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


19 января Касым-Жомарт Токаев встретился в Ватикане с Папой Римским, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Глава государства совершил свой первый официальный визит в Святой престол по приглашению Папы Римского. В начале аудиенции лидер Казахстана выразил признательность верховному понтифику Католической церкви за его неустанные и самоотверженные усилия во имя развития человечества во всем мире.

В контексте двусторонних отношений Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан дорожит своими давними партнерскими отношениями со Святым престолом, которые основаны на искренней дружбе, согласии и взаимном уважении.

Президент Казахстана выразил признательность Папе Римскому Франциску за его активные усилия, направленные на прекращение очагов конфликтов и разногласий в мире.

"Действительно, нынешняя геополитическая турбулентность подрывает всю глобальную архитектуру безопасности, вызывая огромные человеческие страдания и экономические трудности. Казахстан как ответственное государство вносит значительный практический вклад в поддержание глобального мира и безопасности. Мы участвуем в миротворческих миссиях ООН в различных горячих точках мира", - сказал Глава нашего государства.

В свою очередь понтифик поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за вклад в дело обеспечения мира и согласия.

"В завершение аудиенции Глава государства поблагодарил Папу Римского за содержательную беседу и подтвердил намерение Казахстана и впредь сотрудничать со Святым престолом в продвижении идей толерантности, гармонии и братства", - отмечает пресс-служба Президента Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети