Когда начнется выдвижение кандидатов на посты акимов, сообщили в ЦИК

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда начнется выдвижение кандидатов на посты акимов, сообщили в ЦИК Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Состоялось заседание Центральной избирательной комиссии, на котором были обсуждены вопросы организации и проведения в пилотном режиме выборов акимов районов и городов областного значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Состоялось заседание Центральной избирательной комиссии, на котором были обсуждены вопросы организации и проведения в пилотном режиме выборов акимов районов и городов областного значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, выдвижение кандидатов начнется 16 сентября и закончится 30 октября. Об этом сообщил член ЦИК Константин Петров.

"Если на день окончания срока выдвижения выдвинуто менее двух кандидатов в акимы, то соответствующая территориальная избирательная комиссия продлевает срок выдвижения кандидатов не более чем на три дня", - добавил Петров.

Напомним, в начале ноября в области Абай состоятся выборы акима Курчатова и Абайского района. Кроме этого, двух акимов районов и города будут выбирать в Карагандинской области.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что в этом году впервые в стране пройдут выборы акимов 45 районов и городов областного значения.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -11
Актау 2
Актобе -5
Атырау -3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай 5
Кызылорда -15
П
Павлодар -12
Петропавловск -10
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан -8
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети