Сколько потратят на выборы акимов районов и городов областного значения в Казахстане

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сколько потратят на выборы акимов районов и городов областного значения в Казахстане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Центральной избирательной комиссии озвучили сумму, которую собираются потратить на предстоящие выборы акимов районов и городов областного значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Центральной избирательной комиссии озвучили сумму, которую собираются потратить на предстоящие выборы акимов районов и городов областного значения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила член Центризбиркома Сабила Мустафина, на данную избирательную кампанию средства выделяются не из республиканского, а из местного бюджета.

"На сегодняшний день решением маслихатов регионов выделено 2,2 миллиарда тенге", – ответила Мустафина на вопрос журналиста.

Напомним, в начале ноября в области Абай состоятся выборы акима Курчатова и Абайского района. Кроме этого, двух акимов районов и города будут выбирать в Карагандинской области.

Ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил, что в этом году впервые в стране пройдут выборы акимов 45 районов и городов областного значения.

Читайте также: Когда начнется выдвижение кандидатов на посты акимов, сообщили в ЦИК

Кто сможет выдвигать кандидатов на должности акимов в Казахстане

В каких городах и районах пройдут выборы акимов: полный список

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +29
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +28
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети