Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2024 21:04

Никто не помогал: трогательное спасение собаки попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Спасение раненой и примерзшей к земле собаки в Павлодарской области попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасение раненой и примерзшей к земле собаки в Павлодарской области попало на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Павлодаре сбитая на пригородной трассе собака, туловищем и задними лапами вмерзла в лед и двое суток пролежала рядом с обочиной. В эти дни в Павлодарской области стоят морозы, ночью температура воздуха достигает 30 градусов.

О том, что собака попала в беду, волонтеры узнали из соцсетей. Проезжавшие мимо дороги люди сняли лежавшего пса и распространили запись в сети. Кто-то накрыл собаку пледом, но почему-то никто не оказал помощь животному.

Павлодарские зоозащитники отправились на помощь собаке после того, как увидели видео в соцсетях. Они же рассказали, что рядом с раненой собакой находилась черная дворняга.

Фото волонтеров

"Мы не знали, что собака вмерзла в лед, думали, что просто из-за травмы не встает. Оказалось, что она лежала двое суток на снегу, ходила под себя, поэтому нижняя часть туловища и задние лапы примерзли ко льду. Нашим ветсанитарам пришлось ее выдалбливать, отбивать от льда, где-то отрывать от земли", - рассказала представитель центра помощи и реабилитации раненых животных общественного фонда "Сердца Павлодара" Кристина Гречка.

По словам Кристины, сейчас пес находится в ветеринарной клинике.

"Это алабай, ему примерно четыре года. Он получил переохлаждение и некоторое время должен отлежаться. После сделаем рентген и будем смотреть динамику, есть ли чувствительность в лапах, может ли вставать, какие последствия будут. Рядом с этим алабаем бегал его хвостатый друг, он его периодически грел, поэтому пес и выжил в трескучие морозы. Очевидцы говорят, что дворняга и позвала на помощь людей. Этого спасателя, который оказался намного человечнее иных людей, мы тоже не смогли оставить на улице", - рассказала волонтер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОФ "Сердца Павлодара" (@serdca_pavlodara_shelter)

Напомним, в Павлодаре это не первый случай, когда одно животное не дает погибнуть другому. В декабре прошлого года бездомная дворняга привела волонтера к раненой собаке и помогла ее спасти. Подробнее об этой истории читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети