Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2024 20:52

Паводки в Казахстане: три человека пропали в местах подтоплений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС области Абай Фото ДЧС области Абай

Спасатели ведут поиски трех пропавших мужчин в местах подтоплений в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спасатели ведут поиски трех пропавших мужчин в местах подтоплений в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Поиски пропавших людей проводятся в Аягозском районе. На месте работают сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС области Абай, которые ведут работы в двух направлениях, где, предположительно, могли пропасть люди.


Фото пресс-службы ДЧС области Абай

"Ведутся поиски мужчины 1977 года рождения, который при переправе через реку Аягоз упал с лошади и, предположительно, ушел под воду. Установлено, что пропавший мужчина направлялся в крестьянское хозяйство, в котором работал", - сообщили в пресс-службе ДЧС области Абай.

По данным спасателей, с 26 марта проводятся поиски еще двух мужчин 1957 и 1985 годов рождения, которые переправлялись через реку Борлы на тракторе. Они выехали из другого подсобного хозяйства в сторону села Карагаш области Абай.


"Чтобы сократить путь, мужчины решили переправиться через реку, однако на середине реки застряли. Прибывшие на место происшествия спасатели людей не обнаружили. Процесс поисковых работ с помощью водолазных спусков усложнен скоростью течения рек и плохой подводной видимостью в связи с весенним загрязнением водоемов", - уточнили в пресс-службе ДЧС области Абай.


На фото трактор, на котором ехали пропавшие мужчины. Фото ДЧС области Абай

В поисковых работах задействованы более 80 человек, среди них местные жители. Пропавших ищут на четырех лодках, используются беспилотные летательные аппараты. Для оказания психологической помощи нуждающимся в Аягозском районе находятся психологи ДЧС региона.


"В 18 часов 26 минут вертолетом МИ-17 Министерства обороны осуществлен аэровизуальный облет реки Борлы. Обследования результатов не дали. В данный момент поисково-спасательные работы приостановлены в связи с наступлением темного времени суток. С пяти часов утра 28 марта планируется возобновить поисковые работы", - сообщили в ДЧС области Абай.

Мост разрушился из-за талой воды на востоке Казахстана: в районе объявили ЧС

Ранее мы писали, что в Аягозском районе области Абай из-за подтоплений объявили ЧС местного масштаба. В связи с большим объемом талых вод в этом районе разрушен мост. Транспортное сообщение по мосту в данный момент отсутствует.

Большая вода: кадры спасения людей с помощью вертолета показали в МЧС

Также сообщалось, что 12 человек спасли от большой воды в Костанайской области. Для этого спасателям пришлось привлекать вертолет МИ-8.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети