Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2024 19:14

Появились подробности поисков казахстанцев, пропавших во время паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Появились подробности поиска пропавших мужчин в районе подтоплений в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Появились подробности поиска пропавших мужчин в районе подтоплений в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Аягозском районе, в зоне подтоплений, продолжаются поиски троих пропавших мужчин. Один из них, предположительно, упал с лошади при попытке пересечь реку. Еще двое мужчин переправлялись через реку Борлы на тракторе. Транспорт застрял в водоеме. Как стало известно, мужчинам предлагали помочь местные жители, но они решили подождать спасателей, чтобы их эвакуировали вместе с трактором.

"26 марта в 09:29 на пульт "112" поступило сообщение о том, что двое мужчин при переправе через реку Борлы застряли в середине реки на тракторе. Кроме того, очевидцы неоднократно подъезжали к ним на лошадях и предлагали им свою помощь, но по каким-то причинам пропавшие от нее отказались и ждали, пока их эвакуируют вместе с техникой", - сообщили в пресс-службе ДЧС области Абай.

В это время спасатели ОСО города Аягоз проводили поисковые работы в крестьянском хозяйстве "Шығыс" в 80 километрах от Аягоза, где при переправе через реку, упав с лошади, предположительно, утонул мужчина 1977 года рождения. В ведомстве уточнили, что поиски велись в труднодоступном районе, где отсутствует связь.


Фото и видео ДЧС области Абай

"Для проведения аварийно-спасательных работ на реке Борлы были направлены силы и средства из города Семея", - уточнили в пресс-службе ДЧС области Абай.

Поиски пропавших мужчин продолжаются.

"В поисковых работах на реке Борлы задействованы более 60 человек, 4 плавательных средства, 2 беспилотных летательных аппарата, а также привлечен один кинологический расчет департамента полиции, который ежедневно с шести часов утра до наступления темноты продолжает поисковые работы", - уточнили в ДЧС области Абай.

К поисковым работам привлекали вертолеты Министерства обороны и АО "Казавиаспас". Специалисты отмечают, что поиски пропавших людей с помощью водолазных спусков осложняются скоростью течения рек и плохой подводной видимостью в связи с весенним загрязнением водоемов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети