Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2023 15:00

Родителям 20-миллионных казахстанцев вручили необычные свидетельства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс службы акимата Акмолинской области Фото пресс службы акимата Акмолинской области

Родителям 20-миллионных казахстанцев вручили необычные свидетельства о рождении малышей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Родителям 20-миллионных казахстанцев вручили необычные свидетельства о рождении малышей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отметим, 20-миллионными жителями Казахстана стали пятеро детей: три мальчика и две девочки, родившиеся 14 ноября в 08:10 утра. Юбилейные граждане страны появились на свет в областях Улытау и Жетысу, Атырауской, Акмолинской и Туркестанской областях.

В Акмолинской области глава региона Марат Ахметжанов уже поздравил родителей новорожденного от имени Президента страны и вручил семье необычное свидетельство о рождении.


Фото пресс-службы акимата Акмолинской области

Свидетельство о рождении отличается от тех, что выдается на сегодняшний день родившимся казахстанцам. На лицевой стороне обложки есть надпись: 20-миллионный гражданин.

Напомним, 16 ноября Глава государства Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в Казахстане родился 20-миллионный житель. Президент поздравил казахстанцев с этим знаковым событием и отметил, что счастливая семья – фундамент благополучия нации, устойчивого прогресса страны.

"Государство продолжит работу по укреплению семейных ценностей, защите материнства и детства", - написал Касым-Жомарт Токаев на своей странице в Twitter.

Что известно о семьях 20-миллионных жителей Казахстана

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети