• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Что известно о семьях 20-миллионных жителей Казахстана

16 ноября 2023 13:24
Image
9

20-миллионными жителями Казахстана стали пятеро детей — три мальчика и две девочки, родившиеся 14 ноября в 08:10 утра. В ходе брифинга в СЦК стали известны фамилии счастливых мам, передает Tengri Life.

По данным Бюро нацстатистики, численность населения Казахстана достигла 20 миллионов человек 14 ноября. Дата рождения 20-миллионного гражданина была определена с учетом всех имеющихся демографических данных, таких как: число родившихся и умерших, прибывших в Казахстан и выбывших из него.

Согласно показателям базы данных населения, 20-миллионными жителями страны стали пятеро детей, родившиеся в 8:10 утра 14 ноября 2023 года. Юбилейные граждане Казахстана появились на свет в областях Улытау и Жетысу, Атырауской, Акмолинской и Туркестанской областях. Среди них три мальчика и две девочки.

Вице-министр здравоохранения Бейбут Есенбаев озвучил фамилии счастливых родителей.

"С разрешения мамочек я могу озвучить их имена. В Атырауской области у Айданы Уразымбетовой родился мальчик. В Акмолинской области у Динары Каренкиной родилась девочка. В Туркестанской области у Гульмиры Изтилеуовой родился мальчик. В области Улытау у Әйгерім Молдашовой родилась девочка. В области Жетысу у Дианы Азимбаевой родился мальчик", - сказал он в ходе брифинга, посвященного преодолению демографического рубежа в 20 миллионов жителей.

По его словам, состояние детей и мам удовлетворительное и сейчас они готовятся к выписке.

"При выписке будут выданы свидетельства о рождении особого образца. Также семьи будут награждены подарками — колясками и беби-боксами, которые будут доставлены в регионы уже сегодня", - добавил он.

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов поздравил семью юбилейного жителя страны.

Фото предоставлено пресс-службой акимата Акмолинской области

Им стала малышка, рожденная в семье учителя Динары и энергетика Айдара Исеновых. По словам врачей, беременность у мамы протекала нормально, в настоящее время состояние девочки и мамы удовлетворительное.

"Для нашей семьи это неожиданный и очень радостный день! Это наш второй ребенок! Хочу пожелать всем мирного неба! Мы со своей стороны будем способствовать, чтобы наши дети росли в счастливой семье и в мирном государстве", - поделился радостью глава семьи Айдар Исенов.

Читайте также: 20-миллионный житель родился в Казахстане




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если есть больше овощей и фруктов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Назван город Казахстана с "самыми лучшими родителями"

Похожие новости

counter.yadro.ru