Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2015 16:45

Схема движения автотранспорта во время военного парада 7 мая в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

О том, какие улицы будут перекрыты в день военного парада 7 мая в Астане, рассказал начальник Управления административной полиции ДВД столицы Бахытжан Малыбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О том, какие улицы будут перекрыты в день военного парада 7 мая в Астане, рассказал начальник Управления административной полиции ДВД столицы Бахытжан Малыбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В день проведения военного парада 7 мая, с 6 часов утра до 14.00, будет перекрыто движение транспорта по следующим улицам: проспект Тәуелсіздік от проспекта Бауыржана Момышулы до улицы Калдаякова, улица Калдаякова от мостовой развязки М-3 до улицы Обаган, улица Кошкарбаева от проспекта Момышулы до улицы Сарыколь. В связи с чем жителей и гостей столицы просим заранее планировать свой маршрут движения. В связи с проведением репетиции военного парада 5 мая движение будет ограничено по аналогичной схеме. С 4 по 8 мая в связи с подготовкой к военному параду будет перекрыто движение по улице Тәуелсіздік от Байтурсынова до Нажимеденова", - сообщил Малыбаев.

По его словам, в часы пик будут работать регулировщики для устранения заторов на наиболее сложных участках. Он также сообщил, что около трех тысяч человек личного состава будет задействовано во время военного парада.

Кроме того, замначальника управления пассажирского транспорта и автодорог акимата Астаны Абдихамит Тамабаев сообщил и об изменении некоторых маршрутов городского общественного транспорта. 

Так, 7 мая будут внесены изменения: в схемы движения по маршруту № 3 - движение будет ограничено по проспекту Тәуелсіздік до проспекта Момышулы, далее по улице Жумабаева до ЖК "Сарайшык". Маршрут № 4 - движение будет ограничено по проспекту Момышулы до проспекта Тәуелсіздік; по маршруту № 14 - схема движения будет изменена по улице Сатпаева (бывшая улица Мирзояна) до конечной остановки по улице Акыртас.

Маршруты № 19, 35, 40 - будет изменена схема движения по проспекту Момышулы - мост М-1, далее - по существующей схеме движения; маршрут № 21 - движение по улице Сығанақ до улицы Орынбор (транспортная развязка) будет ограничено. Будет изменена также схема движения по улице Айнаколь до улицы Жумабаева - проспект Момышулы до моста М-1, далее - по существующей схеме - на маршрутах № 32, 46.

Представители акимата сообщили, что на государственных телеканалах, а также на пяти площадках города (новый Дворец школьников, парк "Студенческий" возле ДС "Казахстан", городская площадь перед акиматом города, площадь у Монумента "Байтерек", по улице Кошкарбаева напротив ЖК "Хайвилл") состоится прямая трансляция военного парада.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети