Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2024 20:06

Скандал на АНПЗ: гендиректора и главного инженера сняли с должностей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: anpz.kz Фото: anpz.kz

Генерального директора Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) и главного инженера завода сняли с должностей после скандала, передает Tengrinews.kz.


Генерального директора Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) и главного инженера завода сняли с должностей после скандала, передает Tengrinews.kz.

"По результатам работы комиссии АО НК "КазМунайГаз" принято решение об освобождении от должностей генерального директора ТОО "АНПЗ" Галымжана Жусанбаева и заместителя генерального директора - главного инженера Адилета Шошанбасова.

Исполнение обязанностей гендиректора будет возложено на заместителя генерального директора – технического директора АНПЗ Лызлова Олега Александровича до принятия дальнейших решений", - говорится в сообщении пресс-службы "КазМунайГаза".

Отмечается, что завод продолжает производство и отгрузку нефтепродуктов в штатном режиме.

Ранее в социальных сетях было опубликовано обращение главного инженера АНПЗ и представлена справка о срыве поставки мазута. Сообщалось о том, что главный инженер обвинил гендиректора в создании тревожной обстановки на заводе и финансовых хищениях со стороны руководства завода.

Гендиректор АНПЗ, в свою очередь, записал видеообращение, в котором сообщил о заведенных на некоторых сотрудников завода уголовных делах.

Позже Галымжан Жусанбаев обратился к Президенту и заявил, что руководство "КазМунайГаза" запрещает ему высказываться в СМИ по ситуации на предприятии. Корреспондент Tengrinews.kz обратилась в "КазМунайГаз" с просьбой прокомментировать наличие запрета. С ответом нацкомпании можно ознакомиться в материале по ссылке.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети