Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2024 19:07

Экс-глава АНПЗ Жусанбаев назвал свое увольнение незаконным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Галымжан Жусанбаев. Фото: anpz.kz Галымжан Жусанбаев. Фото: anpz.kz

Бывший генеральный директор ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" Галымжан Жусанбаев считает свое увольнение незаконным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz.


Бывший генеральный директор ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" Галымжан Жусанбаев считает свое увольнение незаконным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Azh.kz.

В редакцию издания пришло заявление от экс-генерального директора АНПЗ на имя прокурора области, в котором Жусанбаев заявляет, что решение комиссии АО НК "Казмунайгаз" об освобождении его от должности незаконное и необоснованное.

По словам Жусанбаева, об освобождении от должности он узнал якобы через соцсети. В письме он также указал, что ему было неизвестно о начале проверки и создании комиссии.

"Согласно подпункту 1 статьи 4 Закона Республики Казахстан "О Прокуратуре", прокуратура в целях защиты человека, его жизни, прав и свобод как высших ценностей государства, обеспечения законности на территории Республики Казахстан осуществляет защиту и восстановление нарушенных прав и свобод человека и гражданина. В связи с вышеизложенным прошу Вас провести проверку по настоящему обращению и восстановить мои нарушенные права", - говорится в письме Жусанбаева, направленном в редакцию издания.

Напомним, ранее сообщалось, что генерального директора Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) и главного инженера завода сняли с должностей.

В сообщении пресс-службы "КазМунайГаза" говорилось, что по результатам работы комиссии АО НК "КазМунайГаз" принято решение об освобождении от должностей генерального директора ТОО "АНПЗ" Галымжана Жусанбаева и заместителя генерального директора - главного инженера Адилета Шошанбасова.

"Исполнение обязанностей гендиректора будет возложено на заместителя генерального директора – технического директора АНПЗ Лызлова Олега Александровича до принятия дальнейших решений", - говорилось в сообщении пресс-службы "КазМунайГаза".

Напомним, ранее в социальных сетях было опубликовано обращение главного инженера АНПЗ и представлена справка о срыве поставки мазута. Сообщалось о том, что главный инженер обвинил гендиректора в создании тревожной обстановки на заводе и финансовых хищениях со стороны руководства завода.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети