Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2024 16:48

Токаев: Мы должны быть готовыми отстаивать независимость. Это особенно актуально сейчас

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев всегда быть готовыми отстаивать национальные интересы, защищать суверенитет и независимость государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев всегда быть готовыми отстаивать национальные интересы, защищать суверенитет и независимость государства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выступая на третьем заседании Национального курултая, Токаев подчеркнул, что гражданам Казахстана важно понимать глубокое значение Независимости.

Сохранить и преумножить достижения нашей священной Независимости – а это самая важная задача – можно только посредством гармоничного сочетания усилий справедливого государства и ответственных, патриотичных граждан, а также постоянной адаптации нашего культурного кода к требованиям времени, отметил Глава государства.

"Мы, как нация, как ответственный член международного сообщества, должны всегда быть готовыми отстаивать национальные интересы, защищать суверенитет и независимость государства. Это особенно актуально сейчас, когда в мире все чаще стали апеллировать к принципу "не сила права, а право силы", и допускают рассуждения о, дескать, второсортных с точки зрения суверенности государств, которым уготована участь сателлитов", - заявил он.

Как отметил Президент, сохранить и преумножить достижения нашей священной независимости – а это самая важная задача – можно только посредством гармоничного сочетания усилий справедливого государства и ответственных, патриотичных граждан, а также постоянной адаптации нашего культурного кода к требованиям времени.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети