Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2024 13:14

Украинского миллионера объявили в розыск в Казахстане: в чем его подозревают

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: .instagram.com/vadimmashurov Фото: .instagram.com/vadimmashurov

В Агентстве по финансовому мониторингу ответили на запрос по делу, в рамках которого в международный розыск объявлен Вадим Машуров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу (АФМ).


В Агентстве по финансовому мониторингу ответили на запрос по делу, в рамках которого в международный розыск объявлен Вадим Машуров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу (АФМ).

Ранее в СМИ распространили информацию о том, что украинский миллионер Вадим Машуров объявлен в международный розыск, а дело расследуется в Алматы.

В ответе на запрос редакции Tengrinews.kz сообщили о начатом расследовании в отношении представителей компании по подозрению в создании финпирамиды.

"Департаментом экономических расследований по городу Алматы ведется досудебное расследование в отношении представителей компании Sincere System Group (S-Group) по подозрению в создании и руководстве финансовой пирамидой. В рамках досудебного расследования гражданин Машуров В. объявлен в международный розыск", - говорится в официальном ответе Агентства по финансовому мониторингу на запрос Tengrinews.kz.

Сообщается, что иная информация, согласно статье 201 УПК, не подлежит разглашению.

"Она может быть предана гласности только с разрешения прокурора в том объеме, в каком им будет признано это возможным, если это не противоречит интересам расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов других лиц", - добавили в АФМ.

Отметим, ранее на портале органов правовой статистики и специальных учетов Генеральной прокуратуры Казахстана появилась информация о розыске Машурова.

Вадим Машуров является ИТ-предпринимателем, инвестором, основателем компании Instime.World. По данным в открытых источниках, он один из самых молодых долларовых миллионеров Украины.

В августе 2023 года в Астане был осужден руководитель финансовой пирамиды Sincere Systems. Ранее сообщалось, что ТОО Sincere Systems на территории столицы осуществляло свою деятельность с 2020 года и занималось привлечением средств граждан под видом компании, сотрудничающей с криптовалютными биржами.

Также в 2023 году против создателей финпирамиды Sincere Systems было начато расследование в Актюбинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети