Против создателей финпирамиды Sincere Systems начато дело в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Против создателей финансовой пирамиды Sincere Systems начато дело в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Против создателей финансовой пирамиды Sincere Systems начато дело в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Дело по факту создания и руководства финансовой (инвестиционной) пирамидой Sincere Systems (S-Group) в отношении двух граждан, призывающих горожан к регистрации в компании для получения дохода, расследуется департаментом АФМ по Актюбинской области.

"Проведены обыски по месту жительства организаторов. Изъяты: оргтехника (ноутбуки, сотовые телефоны, процессор), документация, касающаяся незаконной деятельности компании, договоры, рекламная атрибутика, презентации, журнал учета", - говорится в сообщении.

Проводятся следственные действия. В порядке статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в Астане суд вынес приговор в отношении создателя и руководителей финансовой пирамиды Antares, которые привлекли средства граждан в особо крупном размере на общую сумму свыше 200 миллионов тенге.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course down  592.1  course down  6.54  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -8
Астана -17
Актау -7
Актобе -12
Атырау -11
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -19
Кокшетау -13
Костанай -9
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -17
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -7
Тараз -3
Туркестан -9
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети