Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2024 17:16

В телефоне у Байжанова нашли завещание Бишимбаева

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

На процессе по делу Бишимбаева и Байжанова приступили к изучению содержимого сотового телефона второго подсудимого. В ходе осмотра в галерее телефона было обнаружено завещание Бишимбаева, записанное на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На процессе по делу Бишимбаева и Байжанова приступили к изучению содержимого сотового телефона второго подсудимого. В ходе осмотра в галерее телефона было обнаружено завещание Бишимбаева, записанное на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

После включения мобильного Байжанова гособвинитель озвучил список входящих и исходящих звонков за 9 ноября прошлого года. Далее прокурор приступил к изучению галереи телефона, где и было обнаружено видео с Бишимбаевым, на котором он озвучивает завещание.

"Все, что имеется, все мои счета, все мои ценности я завещаю (дарю) своим детям. Детям, Назым (бывшая супруга Бишимбаева. - прим.), Мансуру, Кариму и Рание", - говорится на видео.

Как пояснил Байжанов, запись была сделана после того, как в ресторан Bau приехала скорая помощь. Также он уточнил, что видео попросил снять сам Бишимбаев.

Сначала Бишимбаев заявил, что не помнит о завещании. Однако позже в ответе на вопрос судьи Айжан Кульбаевой подсудимый рассказал, где и когда было сделано это видео.

"Да, я вспомнил этот момент. Это когда они остановили меня с ножом. Скрутили, забрали нож. Я, по-моему, сидел на полу. И я просто сказал Бахытжану: "Если со мной что-то произойдет, что-то будет, ты передай моим родителям и Назым. В общем, если со мной что-то случится, пусть позаботится о детях", - пояснил Бишимбаев.

Также сегодня на суде исследовали металлический штатив, которым Бишимбаев ломал дверь в туалете ресторана Bau. Прокурор Айжан Аймаганова заметила, что штатив достаточно тяжелый.

"Посмотрите, насколько это объемный предмет. Металлический. Он не легкий. Весомый. Согласно заключению эксперта, данным штативом была сделана дыра в двери при помощи 25 ударов. Во-первых, это нужно было поднять, это с какой силой..." - отметила государственный обвинитель.

Ранее суд отказался приобщать заключение специалистов из России. Адвокат Бишимбаева заявил о "гипнотизировании" присяжных заседателей.

В суде зачитали переписку между Салтанат и ее близкой подругой Аидой: "Он будет издеваться и мстить".

Кроме того, стало известно, что в комнате, где умерла Салтанат Нукенова, не нашли отпечатков ее пальцев.

Заседание суда над Куандыком Бишимбаевым можно посмотреть по ссылке.

Напомним, Tengrinews.kz публикует видео всех судебных заседаний по делу Бишимбаева по дням. Их можно посмотреть здесь. Кроме того, онлайн-трансляция судебных заседаний ведется на странице Tengrinews.kz в Instagram.

Читайте также: Бишимбаева не будут наказывать за то, что он пьяным садился за руль - МВД

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети