Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 13:30

"Виновный отстранен, больше не повторится". Подрядчик записал для алматинцев видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы подрядчик извинился за укладку асфальта в дождь, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он принес извинения горожанам за допущенную ситуацию и обязался переделать работу в случае выявления дефектов.


В Алматы подрядчик извинился за укладку асфальта в дождь, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он принес извинения горожанам за допущенную ситуацию и обязался переделать работу в случае выявления дефектов.

Заместитель директора ТОО "Компания "АлматыДорСтрой" Рустам Кадыров объяснил, что работа по укладке асфальтного покрытия по улице Салыкова ведется с целью восстановления асфальтового покрытия на месте строительства арычной сети для отвода дождевых и талых вод.

"9 апреля нами производилось восстановление асфальтобетонного покрытия, когда начался дождь - работы были остановлены, но каток заканчивал уплотнение покрытия. Также трактором было произведено выравнивание оставшихся куч асфальтного материала, во избежание его застывания. Асфальт был уложен до дождя, на видео - момент уплотнения покрытия. По технологии укатки асфальтобетонное покрытие должно быть уплотнено в 2-3 прохода по следу, в последующем перекрытие следа как минимум в 10 проходов дорожным катком. Также дополним, что все дорожные катки оборудованы подачей воды на вальцы", - сказал Кадыров.

За допущенное нарушение технологического процесса начальник участка отстранен от занимаемой должности.

"В случае выявления дефектов нашей компанией будут выполнены работы по восстановлению асфальтного покрытия. Еще раз приносим извинения за сложившуюся ситуацию, подобное больше не повторится", - заверил заместитель директора ТОО "Компания "АлматыДорСтрой".

Как прокомментировали в акимате Алматы, подрядчики, недобросовестно исполняющие свои обязательства, будут исправлять допущенные недочеты за свой счет.

"Главное - обеспечить качество выполняемых работ, будь то ремонт, строительство дорог или другие инфраструктурные проекты. Благодарим жителей Алматы за неравнодушие. В случае выявления подобных ситуаций просим сообщать в чат-бот @AlmatyJolybot специального Telegram-канала, посвященного дорожной инфраструктуре", - сообщили в акимате.

Ранее мы сообщали, что укладка асфальта во время проливного дождя возмутила алматинцев. Очевидцы засняли процесс на видео.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети