Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2024 19:45

Укладка асфальта во время проливного дождя возмутила алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Укладка асфальта во время проливного дождя возмутила алматинцев. Очевидцы засняли процесс на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Укладка асфальта во время проливного дождя возмутила алматинцев. Очевидцы засняли процесс на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись ремонта дороги под дождем читатели прислали на наш редакционный WhatsApp. По их информации, на видео - Бостандыкский район, микрорайон Нур Алатау, улица Салыкова.

"Вот скажите, пожалуйста, будет ли толк от такой укладки асфальта? Или мы опять для галочки все делаем?"

"В такой ливень кладут асфальт. Это беспредел просто. Как можно в такой дождь класть асфальт?" - задаются резонными вопросами жители микрорайона.

Как пояснили в акимате Алматы, 9 апреля с 06:00 проводились работы по укладке асфальтного покрытия.

"При производстве работ началось выпадение осадков, после чего работы по укладке асфальта были приостановлены. Во время дождя подрядной организацией завершались работы по выравниванию оставшихся участков во избежание застывания асфальтного материала. С руководством подрядной организации ТОО "Компания "АлматыДорСтрой" проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения строительных норм и правил, а также качественного выполнения работ", - сообщили в акимате.

При благоприятных погодных условиях восстановление асфальтного покрытия планируется завершить до 15 апреля текущего года, добавили в акимате.

Микрорайон Нур Алатау был присоединен к Алматы в 2014 году. Арычная система там отсутствовала.

"В целях предотвращения подтоплений по заявке районного акимата вышеуказанная улица была добавлена в проект по строительству и реконструкции арычных сетей и ливневой канализации в центральной части города. В рамках реализации данного проекта по заказу управления экологии и окружающей среды Алматы были начаты работы по строительству отводной арычной системы по улице Салыкова общей протяженностью 1800 метров. Строительно-монтажные работы по устройству арычной сети завершены. На сегодня ведется восстановление асфальтного покрытия", - отметили в акимате Алматы.

Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев дал поручения акимам по дорогам и благоустройству.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети