Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2024 14:25

Закрывать кран и не болтать. Депутат рассказал казахстанцам, как нужно бриться

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Призывающий казахстанцев бережнее использовать воду депутат Мажилиса Сергей Пономарев рассказал, как нужно правильно бриться, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Призывающий казахстанцев бережнее использовать воду депутат Мажилиса Сергей Пономарев рассказал, как нужно правильно бриться, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Мажилиса депутат заявил, что Водный кодекс должен предусмотреть такие механизмы, чтобы энергетикам и другим промышленным предприятиям было выгодно использовать воду повторно.

"Именно на это и направлен Водный кодекс. Мы должны не только беречь в каждом доме воду, бережно ее использовать, когда мужчины бреются - закрывать кран, когда мы умываемся, не болтать ни с кем, а использовать воду очень рачительно. На автомойках использовать воду повторной, вторичной очистки", - подчеркнул Пономарев.

Кроме того, мажилисмен отметил важность бережного использования воды в сельском хозяйстве.

"Необходимо использовать капельный полив, водосберегающие технологии, и отказаться от культур, которые потребляют слишком много воды. Например, чтобы вырастить один килограмм риса, нужно 50 тысяч литров воды. Ну есть же и другие культуры, которые мы можем выращивать на этих землях. К сожалению, пришло время рачительно использовать воду", - заявил депутат.

Ранее депутат Пономарев показал свою квитанцию за коммунальные услуги. Выяснилось, что он заплатил за воду и канализацию всего 350 тенге.

Мы также рассказывали о том, как казахстанский депутат показал бутылку воды на заседании: "Европейцы падают в обморок".

Читайте также: Министр объяснил казахстанцам, как вести себя в бане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети