Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 января 2015 17:12

Заместитель акима Астаны просит полицейских "отсрочить" штрафы за нарушения ПДД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Марат Абилов Tengrinews.kz Фото Марат Абилов Tengrinews.kz

Полицейских призвали дать водителям время изучить обновленные правила дорожного движения, передает Tengrinews.kz


Полицейских призвали дать водителям время изучить обновленные правила дорожного движения, передает Tengrinews.kz

"Я бы хотел обратиться к руководству ДВД, с завтрашнего дня не все наши граждане будут в состоянии изучить и выполнять новые требования, которые у нас введены. Поэтому просьба отнестись с пониманием и первое время, наверное, лучше проводить разъяснительную работу, чтобы сразу не привлекать к штрафам, потому что в этом отношении появится определенный всплеск нарушений ПДД", - сказал заместитель акима Астаны Андрей Лукин на семинаре-совещании по разъяснению новых норм Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, Кодекса об административных правонарушениях с участием представителей правоохранительных органов города.

"Какое-то время определите (для разъяснения - Прим. автора). Я обращаюсь к горожанам, чтобы они к этому отнеслись спокойно", - добавил он. 

В свою очередь, начальник отдела Управления административной полиции Астаны Тахир Абдурахманов прокомментировал корреспонденту Tengrinews.kz  это следующим образом: "Закон есть закон. Он вступил в действие с 1 января 2015 года, поэтому будут применяться меры данного закона".

Напомним, в 2015 году вступают в силу обновленные правила дорожного движения. Так, с 7 января начнет действовать поправка в законодательство, согласно которой дети до 12 лет могут перевозиться лишь при наличии специального детского удерживающего устройства или других средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Кроме того, изменения коснутся и других правил ПДД: введено обязательное требование включать фары днем, водителям запрещено выходить из машины при остановке ее сотрудниками ОВД, отменен запрет на парковку вдоль дороги и так далее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети