Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2014 16:30

Запретить проносить в школу дорогие мобильные телефоны предложил прокурор Костаная

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокурор города Костанай Адилхан Ерекешев. ©kstnews.kz Прокурор города Костанай Адилхан Ерекешев. ©kstnews.kz

Запретить проносить в школу дорогие мобильные телефоны предложил прокурор Костаная Адилхан Ерекешев, сообщают "Костанайские новости".


Запретить проносить в школу дорогие мобильные телефоны предложил прокурор Костаная Адилхан Ерекешев, сообщают "Костанайские новости".

"Я считаю, надо на административном уровне запретить носить такие дорогие вещи в школу. Да и не нужны они там вовсе. Задача школьника получать знания в учебных заведениях, а не развлекаться в Интернете, общаться по SMS, в соцсетях или слушать музыку. Достаточно того, что родитель даст своему ребенку самый недорогой мобильный телефон для связи, и он будет пользоваться им только по прямому назначению", - заявил прокурор города Адилхан Ерекешев. 

Между тем, по словам руководителя городского отдела образования Василия Цимбалюка, внедрить такие ограничения пока сложно. "Наши учителя уже не раз пробовали забирать на уроках у учеников мобильные телефоны. Однако после были конфликты с родителями, которые потом приходили и разбирались. Решение о запрете приносить мобильные телефоны только на уровне слов принимать невозможно, это должно быть прописано в уставе учебного заведения", - отметил Цимбалюк. Добавим, что по данным прокуратуры, на территории средних школ города в 2014 году было совершено 59 краж чужого имущества. 

Напомним, что в 2012 году пользоваться телефонами в школах запретили в Узбекистане. Перед началом занятий ученики должны отключить мобильные телефоны и положить их в сумку. Учащимся также запрещено вешать гаджеты на шею, хранить их в карманах, а также заряжать аппарат внутри учреждения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети