Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2015 12:45

После прививки от кори 30 подростков попали в больницу в Жанаозене

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

После прививки от кори в инфекционную больницу Жанаозена массово поступили подростки, сообщает "Лада". Как отмечается, сейчас комиссия проверяет вакцину против кори. 


После прививки от кори в инфекционную больницу Жанаозена массово поступили подростки, сообщает "Лада". Как отмечается, сейчас комиссия проверяет вакцину против кори. 

Среди пострадавших - 30 школьников и студентов от 15 до 19 лет. При этом отмечается, что подавляющее большинство из них - девочки. По словам заместителя руководителя департамента по защите прав потребителей Валерия Нейзера, вакцина, которую применяли в Жанаозене, не комбинированная, то есть применяется только против кори.

Как подчеркнул Нейзер, о причинах вспышки заболевания говорить рано, "надо дождаться окончания проверки". Между тем сообщается, что такие же прививки от кори делаются школьникам и в Актау. Однако там ничего подобного не выявлялось.Также отмечается, что перед вакцинацией всех школьников осматривают и опрашивают врачи, чтобы заранее выявить возможную негативную реакцию.

По мнению Валерия Нейзера, тот факт, что подавляющее большинство детей, почувствовавших себя плохо, это девочки, может свидетельствовать о том, что это реакция не на вакцину, а на укол. По его мнению, сыграл роль психологический фактор.

Ранее сообщалось, что после прививки от кори были госпитализированы 18 студентов медколледжа в Темиртау. Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело. В полиции отметили, что подозреваемых пока нет, но уже ведется допрос медиков.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети