Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2023 12:47

Житель Шымкента обустроил цех и штамповал поддельные номера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Туркестанской области обнаружили цех по изготовлению поддельных госномеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Туркестанской области обнаружили цех по изготовлению поддельных госномеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На трассе Самара - Шымкент оперативники совместно с местной полицейской службой задержали автомобиль Niva по подозрению в поддельности госномера. Выяснилось, что госномер был зарегистрирован на другой автомобиль.

С целью установления всех обстоятельств полицейские провели комплекс оперативно-разыскных и специальных мероприятий. В результате в Шымкенте оперативники выявили цех по изготовлению поддельных госномеров и задержали местного жителя. При обыске у него обнаружили станок для изготовления госномеров, более 100 номерных знаков и 101 голограммную наклейку.

Данный факт зарегистрирован по части 1 статьи 386 УК РК "Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака". Вещественные доказательства изъяты. Выясняются все обстоятельства.

Напомним, ранее в Алматинской области задержали двух граждан по подозрению в сбыте фальшивых долларов. По данным АФМ, они сбывали поддельные доллары по цене 15 тысяч тенге за 100-долларовую купюру.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети