100-долларовые "купюры" продавали по 15 тысяч тенге в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу задержали двух граждан. Их подозревают в сбыте фальшивых долларов в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.


Сотрудники Агентства по финансовому мониторингу задержали двух граждан. Их подозревают в сбыте фальшивых долларов в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Досудебное расследование по факту хранения и сбыта поддельных долларов начато департаментом АФМ по Алматинской области.

"Установлено, что двое лиц сбывали поддельные доллары по цене 15 тысяч тенге за 100-долларовую купюру.

При очередном сбыте подозреваемые лица задержаны, в ходе проведенных обысков обнаружено и изъято 6,5 тысячи фальшивых долларов.

В отношении виновных лиц избраны меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в агентстве.

Иные данные досудебного расследования, в соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК, разглашению не подлежат.

Агентство по финансовому мониторингу напомнило о предусмотренной законом ответственности за изготовление, хранение, перемещение и сбыт поддельных денег или ценных бумаг.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети