Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2014 16:00

На выборах в ДНР и ЛНР победили Александр Захарченко и Игорь Плотницкий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подсчет голосов в Донецке. ©REUTERS Подсчет голосов в Донецке. ©REUTERS

Обнародованы окончательные итоги выборов в Луганской и Донецкой народной республиках, сообщает РИА Новости. Выборы в ДНР и ЛНР, призванные легитимизировать новые власти, прошли 2 ноября.


Обнародованы окончательные итоги выборов в Луганской и Донецкой народной республиках, сообщает РИА Новости. Выборы в ДНР и ЛНР, призванные легитимизировать новые власти, прошли 2 ноября.

По итогам голосования в Донецкой народной республике победил действующий премьер-министр Александр Захарченко. После обработки 100 процентов протоколов, за него проголосовало 765 340 человек. В выборах в народный совет лидирует партия "Донецкая республика", список которой возглавляет Захарченко, за нее проголосовало 662 тысячи человек.

В ЛНР лидирует действующий глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Он набрал 63,8 процента голосов избирателей. В выборах за участие в народном совете побеждает общественная организация "Мир Луганщине". Она набрала 69,42 процента голосов.

Как сообщалось ранее, за выборами в ДНР и ЛНР следили иностранные наблюдатели. Среди них представители Италии, Австрии, Испании, Бельгии, США, Венгрии. Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что "так называемые "выборы" в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей не имеют ничего общего с волеизъявлением людей и грубо нарушают минские договоренности". Он назвал голосование "фарсом под дулами танков и автоматов". 

В апреле Донецкая и Луганская области Украины провозгласили "народные республики", после референдумов в мае они объявили о своем суверенитете и позже образовали союз под названием Новороссия. В Киеве ДНР и ЛНР не признают.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети