Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2014 08:56

Российские военные не выводят войска с Украины - СНБО

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 112.ua © 112.ua

Российские военные проводят ротацию подразделений, а не выводят войска с Украины, заявил Украинской службе ВВС спикер СНБО Андрей Лысенко.


Российские военные проводят ротацию подразделений, а не выводят войска с Украины, заявил Украинской службе ВВС спикер СНБО Андрей Лысенко.

"У нас есть информация, что российские военные проводят ротацию своих подразделений, находящихся на территории Украины. Часть вывели, часть завели", - сказал Лысенко. По его словам, подтверждения вывода российских войск с территории Украины нет.

В среду представитель НАТО Джей Янсен заявил, что российские войска "значительно отступили" с Украины, но отдельные подразделения пока остаются на месте. Численность войск, которые остаются на украинской территории, трудно точно оценить, так как границу в основном контролируют пророссийские сепаратисты, отметил офицер альянса.

Янсен добавил, что у границы с Украиной находятся много тысяч российских военных и Россия отправила на Украину спецвойска, которые трудно отслеживать.

Между тем в Кремле настаивают, что российских войск на территории Украины нет. Так, по данным минобороны России, заявление НАТО о выводе из Украины якобы находившихся там российских войск отправил рядовой сотрудник аппарата по электронной почте.

"Хотел бы обратить внимание, что очередное заявление от имени НАТО, якобы свидетельствующее о присутствии российских войск на Украине, на этот раз сделано неким "подполковником Джеем Янценом. Причем текст своего "официального заявления" данный клерк направил в авторитетное информационное агентство Reuters обычным письмом по электронной почте. Из чего нетрудно сделать вывод, что в связи с начинающейся ротацией персонала в штаб-квартире НАТО, вызванной уходом господина Расмуссена в отставку, решили напоследок "прославиться" и рядовые сотрудники его аппарата", - цитирует РИА Новости официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети