Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2020 17:35

Самолет с гуманитарным грузом случайно сбили в Африке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/agiabishopsblog Фото:twitter.com/agiabishopsblog

Эфиопские солдаты случайно сбили самолет с гуманитарным медицинским грузом, приняв его экипаж за террористов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Aljazeera.


Эфиопские солдаты случайно сбили самолет с гуманитарным медицинским грузом, приняв его экипаж за террористов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Aljazeera.

Сообщается, что частный самолет из Кении перевозил гуманитарную помощь для борьбы со вспышкой коронавируса. Когда он пролетал над территорией Сомали, эфиопские солдаты сбили его. В результате крушения погибло шесть человек. Все они были членами экипажа.

В свое оправдание военные заявили, что не были проинформированы о грузе и ошибочно предполагали, что самолет выполнял "потенциально террористическую миссию". 

"Из-за отсутствия связи и осведомленности о грузе самолет был сбит", - сказали военные. 

Портал отмечает, что трагедия произошла на фоне напряженных отношений между Кенией и Сомали. В прошлом месяце Кения обвинила сомалийские войска в "неоправданном нападении". Инцидент был описан как провокация. А Сомали давно обвиняет своего соседа во вмешательстве во внутренние дела страны, а Кения при этом все отрицает.

Ранее сообщалось, что иранские военные по ошибке потопили свой корабль. В результате инцидента пострадали десятки человек, как минимум двое из них погибли. Само же судно якобы затонуло. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети