Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2020 08:55

Иранские военные по ошибке потопили свой корабль - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Фото : Alex Hicks. Фрегат ВМС Ирана. Архивное фото © Фото : Alex Hicks. Фрегат ВМС Ирана. Архивное фото

Фрегат Jamaran военно-морских сил Ирана во время учений по ошибке обстрелял дружественный корабль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Фрегат Jamaran военно-морских сил Ирана во время учений по ошибке обстрелял дружественный корабль, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Директор политического отдела иранского информационного агентства "Тасним" Махди Бахтиари написал об этом в Twitter. По его данным, трагедия произошла в Оманском заливе. Противокорабельная ракета, выпущенная с фрегата, попала во вспомогательное судно Konarak.

Сообщается, что в результате инцидента пострадали десятки человек, как минимум двое из них погибли. Само же судно Konarak якобы затонуло.

Официального подтверждения информации со стороны иранских военных пока нет.

Jamaran является головным фрегатом класса Moudge, введенным в строй в 2010 году. Оно считается одним из самых современных в иранском флоте. Вооружено противокорабельными ракетами китайского производства, торпедами, а также несколькими орудиями. Экипаж составляет 140 человек.

Напомним, пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был случайно сбит в результате "человеческой ошибки". Об этом говорится в заявлении Генерального штаба Вооруженных сил Ирана.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети