Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2015 04:19

Взрыв в шахте Донецка: Порошенко объявил 5 марта днем ​​траура

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Взрыв в шахте Донецка: Число погибших на шахте Засядько достигло 33 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Донецкую облгосадминистрацию. Ранее сообщалось о гибели 17 горняков.


Взрыв в шахте Донецка: Число погибших на шахте Засядько достигло 33 человек, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Донецкую облгосадминистрацию. Ранее сообщалось о гибели 17 горняков.

"Под землей обнаружены тела еще 23 горняков, которые погибли сегодня в результате аварии на шахте имени Засядько в Донецке. Тела семерых шахтеров подняли на поверхность. Таким образом, общее количество погибших в среду утром в результате аварии на шахте имени Засядько достигло 33 человек", - говорится в сообщении.

Между тем, президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта днем ​​траура по погибшим при взрыве в шахте Донецка. Согласно Указу президента, в день траура на всей территории Украины в 12.00 память погибших почтут минутой молчания. По всей стране будут приспущены Государственные флаги на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. В этот день отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, должны быть внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, взрыв в шахте Донецка произошел рано утром 4 марта. Во время аварии в шахте находились 232 шахтера, из которых 50 человек находились на аварийном участке. По информации МЧС Украины для спасения людей и ликвидации последствий аварии на место выехали спасательные. "К сожалению, несмотря на сложность аварии и большое количество пострадавших, руководство так называемой ДНР не осуществляет взаимодействие с ВГСЧ Украины о допуске горноспасательных подразделений, которые имеют большой опыт в ликвидации подобных аварий и готовы оказать необходимую квалифицированную помощь в спасении людей и ликвидации последствий аварии", - говорилось в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети