Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2024 11:34

Жителей приграничного с Казахстаном города экстренно эвакуируют в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:72.mchs.gov.ru Фото:72.mchs.gov.ru

Жителей Ишима в Тюменской области экстренно эвакуируют, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Ишима в Тюменской области экстренно эвакуируют, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Соответствующее сообщение об эвакуации разослали местные власти. Разрешено взять только документы и ценные вещи. В Ишиме живет около 67 тысяч человек, а сам город расположен на левом берегу одноименной реки.

"Жителям Ишима пришли SMS-сообщения с призывом срочно эвакуироваться из домов, которые могут оказаться в зоне подтопления. На реке Ишим идет критический подъем воды", – говорится в публикации Telegram-канала правительства региона.

Также в сообщении сказано, что жильцов домов, которые могут оказаться в зоне подтопления, предупреждали об этом во время подворовых обходов.

Кроме того, в правительстве региона уточнили, что уровень воды в реке Ишим у села Ильинка также оказался выше показателя, при достижении которого наступают опасные явления. Он достиг отметки 808 сантиметров.

"Подъем продолжается. Ожидается затопление низководных мостов, сельскохозяйственных земель, нарушение дорожного сообщения между населенными пунктами", - заявили власти региона.

По данным пресс-службы МЧС РФ, в Тюменской области подъем уровня воды в реке Ишим создает угрозу подтопления для Абатского, Ишимского, Викуловского районов и города Ишима. Сотрудники МЧС РФ укрепляют дамбы в селе Казанское, устанавливают четырехкилометровую водоналивную дамбу в Абатском районе.

Ранее рассказали, когда большая вода из Оренбурга придет в Уральск.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети