Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2019 19:54

Штурм дома Атамбаева: появилось видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В СМИ появились кадры штурма дома экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kaktus.Media.


В СМИ появились кадры штурма дома экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kaktus.Media.

8 августа силовики начали повторный штурм резиденции экс-президента Атамбаева.

Ранее сообщалось, что со стороны правоохранителей собралось около 200 сотрудников, началась стычка со сторонниками Алмазбека Атамбаева, которых насчитывается не более 400 человек. В милиционеров летят коктейли Молотова и камни. Во время конфликта правоохранители начали применять светошумовые гранаты. Сторонники Атамбаева стали отступать.

Позже стало известно, что Алмазбек Атамбаев задержан.

Днем ранее спецслужбы Кыргызстана начали первую операцию по задержанию экс-президента Атамбаева в его резиденции в селе Кой-Таш в 20 километрах от столицы. Они применили против сторонников бывшего лидера спецсредства. Сторонники Атамбаева открыли ответный огонь. В итоге 52 человека, в том числе журналист местного издания, получили ранения. Один спецназовец погиб. Задержать экс-президента не удалось.

Кроме того, местный телеканал НТС вел прямую трансляцию с места событий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети