29 июня 2015 19:16

Зарина Дияс обыграла Флавию Пеннетту на "Уимблдоне"

Коллаж Tengrinews.kz Коллаж Tengrinews.kz

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс пробилась во второй круг третьего в сезоне турнира серии "Большого шлема" - "Уимблдона", обыграв итальянку Флавию Пеннетту, сообщают Vesti.kz.

Казахстанка, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, одержала победу над 24-й сеяной итальянкой в трех сетах. Выиграв первую партию со счетом 6:3, во второй казахстанка уступила - 2:6. В решающем сете Зарина Дияс повела 4:0, но затем итальянка сумела взять три розыгрыша подряд. Тем не менее казахстанская теннисистка удержала преимущество и довела матч до победы - 6:4. Подробнее читайте здесь.

Добавим, что на корт Уимблдонского турнира должна выйти еще одна представительница Казахстана. Юлия Путинцева в первом круге встречается с Мариной Эракович из Новой Зеландии. Стартовый матч казахстанка проведет на корте №19, а начало запланировано после встречи Ришел Хогенкамп (Голландия) - Ван Цян (Китай), который в свою очередь начнется после двух парных игр. Матч намечен на 21.00 по времени Астаны.

Напомним, Уимблдон продлится до 12 июля. В турнире из казахстанских спортсменов участвуют Ярослава Шведова, Александр Недовесов, Юлия Путинцева, Михаил Кукушкин и Зарина Дияс.