Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2015 02:51

Спецслужбы США квалифицировали стрельбу в Калифорнии как теракт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kp.ua Фото с сайта kp.ua

Федеральное бюро расследований США квалифицировало стрельбу в Калифорнии как теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ведомства. 


Федеральное бюро расследований США квалифицировало стрельбу в Калифорнии как теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя ведомства. 

"Мы в настоящее время расследуем это как терроризм", - сказал представитель ведомства на пресс-конференции, которую транслировали американские телеканалы.

Напомним, Cайед Ризван Фарук и его жена Ташфин Малик, вооруженные двумя автоматами и двумя пистолетами, убили в среду в Сан-Бернардино (штат Калифорния) 14 человек и ранили 21-го человека. Оба были застрелены полицией через несколько часов после того, как скрылись с места происшествия.

Отмечается, что полиция изучает возможность того, что Фарук и Малик осуществили нападение из экстремистских побуждений. Ранее сообщалось, что Малик написала в соцсети Facebook о поддержке группировки "Исламское государство" (ДАИШ), которая признана террористической и запрещена на территории Казахстана.

Также сообщается, что ФБР не исключает новых арестов по делу о теракте в Калифорнии. "Сейчас задержанных нет. Возможно, кто-то будет задержан в будущем, мы не знаем", - сказал представитель ведомства Дэвид Боудич. По его словам, ФБР зафиксировало телефонные контакты между стрелявшими в Калифорнии и "другими подозреваемыми". О ком идет речь, он не сообщил. Кроме того, ФБР не располагает данными о новых угрозах в США после теракта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети