Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2024 18:24

Что произошло в Украине днем 10 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Все самое важное о событиях в Украине днем 10 января - в материале Tengrinews.kz.


Все самое важное о событиях в Украине днем 10 января - в материале Tengrinews.kz.

Продолжение

Зеленский прибыл в Литву

Президент Владимир Зеленский с неанонсированным визитом прибыл в столицу Литвы - Вильнюс.

"Наши надежные друзья и принципиальные партнеры Литва, Эстония и Латвия. Впоследствии буду в Таллине и Риге, а сегодня - Вильнюс".

По его словам, в ходе переговоров предусматриваются переговоры с президентом, премьер-министром, спикером Сеймаса, а также встречи с представителями политических сил, СМИ и украинской общины.

Киев и союзники провели тайную встречу в Эр-Рияде - СМИ

По данным агентства Bloomberg, в Саудовской Аравии 16 декабря 2023 года прошла тайная встреча между Украиной, ее союзниками из G7 и небольшой группой стран "глобального Юга", на которой обсуждалась украинская "формула мира". Тайной встречу в Эр-Рияде решили сделать для того, чтобы некоторые страны чувствовали себя "более комфортно", принимая решение об участии. Такой формат позволил провести более свободное и откровенное обсуждение условий мира и принципов потенциального взаимодействия Украины с Россией в будущем, пояснили собеседники агентства.

ЕС сможет поставить обещанный миллион снарядов Украине к весне

Член правительства ЕС Тьерри Бретон заявил изданию Politico, что Евросоюз, по всей вероятности, сможет выполнить свои обязательства по поставке одного миллиона артиллерийских снарядов Украине к марту или апрелю. Для достижения цели чиновник призвал государства Евросоюза сократить экспорт оружия в другие страны и оказать давление на военно-промышленный комплекс для наращивания внутреннего производства боеприпасов.

Разведка Британии назвала причины, почему РФ бомбит свои города

Разведка Великобритании проанализировала случаи, когда военные РФ случайно сбрасывали боеприпасы на свои и оккупированные города, и назвала причины этого.

"Постоянная склонность России к инцидентам с боеприпасами, вероятно, усиливается недостаточной подготовкой и усталостью экипажей, что приводит к плохому выполнению тактических задач во время миссий", - говорится в сообщении.

В разведке напомнили, что 2 января российская авиация сбросила ракету на село Петропавловка Воронежской области, что подтвердило российское Минобороны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети