Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2024 05:05

Моббинг стал мотивом стрельбы в школе в Финляндии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/doma_s_soba4koj Фото: twitter.com/doma_s_soba4koj

Открывший стрельбу в школе финского города Вантаа шестиклассник заявил на допросе, что "стал жертвой издевательств". Он перешел в новую школу в этом учебном году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Открывший стрельбу в школе финского города Вантаа шестиклассник заявил на допросе, что "стал жертвой издевательств". Он перешел в новую школу в этом учебном году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Подозреваемый в стрельбе мальчик заявил на допросе, что "стал жертвой издевательств, и это заявление также подтвердилось в ходе предварительного расследования", сообщила финская полиция на пресс-конференции в среду, 3 апреля. Полиция добавила, что открывший стрельбу ученик перешел в школу, в которой учились три жертвы нападения, в начале текущего учебного года.

Напомним, утром во вторник, 2 апреля, 12-летний ученик открыл стрельбу в начальной школе Виертола в финском городе Вантаа. В результате стрельбы погиб один 12-летний мальчик, две девочки того же возраста были госпитализированы с серьезными ранениями.

По данным полиции, нападавший стрелял из револьвера, принадлежащего его родственнику. Как утверждает финский телеканал MTV Uutiset, подозреваемый скрылся с места происшествия и направлялся в другую школу. Он был задержан спустя час после нападения сотрудниками финских спецслужб.

Стрелявший ученик не может быть арестован, поскольку уголовная ответственность в Финляндии наступает с 15 лет. Мальчик будет передан социальным службам, заявили в полиции.

Мо́ббинг (от англ. mob — агрессивная толпа, банда) — форма психологического насилия над отдельным человеком со стороны группы в любом контексте, например, в семье, группе сверстников, школе, на рабочем месте, в районе, сообществе или в интернете.

О самых громких нападениях в школах Казахстана и мира читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети