Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2024 08:36

Появилось предполагаемое видео теракта в "Крокусе", снятое от первого лица

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В сети появилось предполагаемое видео теракта в "Крокус сити холле", снятое от первого лица на смартфон одного из нападавших, передает Tengrinews.kz.


В сети появилось предполагаемое видео теракта в "Крокус сити холле", снятое от первого лица на смартфон одного из нападавших, передает Tengrinews.kz.

Как сообщают некоторые СМИ, кадры нападения опубликовали ресурсы, связанные с "Исламским государством" (ДАИШ - организация запрещена в Казахстане - прим.), которое ранее выступило с заявлением в связи с терактом, назвав атаку на концертный зал в Подмосковье "самой жестокой за последние годы".

В полутораминутном видео террористы в упор расстреливают посетителей "Крокуса", перерезают одному из погибших горло и кричат в камеру различные лозунги. Мы не публикуем видео по этическим соображениям.

Накануне группировка ИГИЛ опубликовала расширенное заявление в связи с терактом в "Крокус сити холле" в Подмосковье. В заявлении говорится, что в нападении участвовали четверо боевиков, вооруженные пулеметами, пистолетами, ножами и коктейлями Молотова. В сообщении утверждается, что трое боевиков открыли стрельбу по людям в зрительном зале, а четвертый участник группировки поджог помещение.

В заявлении сказано, что в результате атаки не менее 300 человек погибли или получили ранения, а на месте произошел крупный пожар. Также ИГИЛ опубликовало групповое фото предполагаемых террористов, их лица заретушированы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети