Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2019 19:00

Путин поздравил президента Украины с Новым годом впервые за 6 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин провели телефонный разговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на president.gov.ua.


Президенты Украины и России Владимир Зеленский и Владимир Путин провели телефонный разговор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на president.gov.ua.

Сообщается, что главы двух государств поздравили друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц, которое состоялось 29 декабря. Также стороны приветствовали заключение контракта на транзит российского газа по территории Украины, подписанного накануне.

Во время разговора главы государств также договорились немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинцев, в том числе и крымчан, которые находятся в Крыму и на территории России, и русских, которые находятся в Украине.

Стороны выразили надежду на то, что полное прекращение огня вдоль линии разграничения на Донбассе начнется в ближайшее время.

Первая встреча Путина и Зеленского началась с конфуза

Как отмечает Lenta.ru, Путин ни разу не поздравил с Новым годом пятого президента Украины Петра Порошенко, занимавшего этот пост с 7 июня 2014-го по 20 мая 2019 года.

Ранее президент России назвал Владимира Зеленского симпатичным и искренним.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети