Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2020 21:46

Путин прокомментировал появление флага ЛГБТ на посольстве США

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент России Владимир Путин прокомментировал появление флага ЛГБТ-сообщества на здании посольства США в Москве, передает телеканал "Россия 24".


Президент России Владимир Путин прокомментировал появление флага ЛГБТ-сообщества на здании посольства США в Москве, передает телеканал "Россия 24".

В пятницу, 3 июля, на встрече Путина с рабочей группой по подготовке поправок в конституцию России государственный деятель Алексей Пушков упомянул о радужном флаге, вывешенном на американском посольстве в Москве.

Пушков заявил, что акция посольства США стала демонстративной. "Раньше никогда такой флаг не вывешивали. Это впервые. Нам таким образом говорят: "Будем на вас агрессивно наступать", - отметил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике.

Владимир Путин поинтересовался: "В здании этом кто работает?" Пушков сказал, что американские дипломаты.

"Они кое-что показали там по поводу того, кто там работает. Но не страшно. Мы же ведь много раз говорили на этот счет, и у нас позиция понятная", - ответил Путин.

Президент подчеркнул, что в России не было, нет и не будет никаких ограничений религиозных и национальных, а также прав сексуальных меньшинств.

В конце июня в Москве посольства США и Великобритании вывесили на своих зданиях флаги ЛГБТ в знак поддержки представителей нетрадиционных секс-сообществ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тогда напомнил, что в России недопустима любая пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети