Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2020 15:30

Самую дорогую в мире медицинскую маску изготовят ювелиры в Израиле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ©REUTERS Иллюстративное фото: ©REUTERS

Израильская ювелирная компания работает над созданием самой дорогой в мире маски, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fox59.


Израильская ювелирная компания работает над созданием самой дорогой в мире маски, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Fox59.

18-каратная маска из белого золота будет украшена 3600 черными и белыми бриллиантами. Ювелиры сообщили, что она будет оснащена самым надежным фильтром N99. Маску изготавливают по заказу бизнесмена из США.

Владелец ювелирной компании Исаак Леви сказал, что у покупателя было два требования. Покупатель хотел, чтобы она была сделана к концу года и чтоб она стала самой дорогой в мире. Последнее условие, по его словам, было самым простым для выполнения.

Как отмечают ювелиры, драгоценная маска вряд ли станет повседневным аксессуаром, так как она весит 270 граммов, почти в 100 раз больше, чем обычная маска.

"Деньги не позволят вам купить все на свете, но если кто-то хочет купить очень дорогую маску и ходить в ней, мы готовы удовлетворить запросы покупателей", - сказал Леви.

Он добавил, что, хотя он не станет носить такую маску сам, он благодарен за возможность поработать над ее созданием.

"Я рад, что эта маска дала достаточно работы для наших сотрудников и мы получили возможность сохранить рабочие места в очень трудное время", - заключил Леви.

Напомним, ранее житель Индии заказал для себя защитную маску из золота. Стоимость маски оценивалась в 4 тысячи долларов.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети