Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2020 17:34

Индиец носит защитную маску из золота за 4000 долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Житель индийского штата Махараштра Шанкар Кураде на фоне пандемии коронавируса заказал для себя у ювелира защитную маску из золота. Об этом он сам рассказал РИА Новости, передает Tengrinews.kz.


Житель индийского штата Махараштра Шанкар Кураде на фоне пандемии коронавируса заказал для себя у ювелира защитную маску из золота. Об этом он сам рассказал РИА Новости, передает Tengrinews.kz.

"Идея сделать золотую маску пришла мне в голову, когда я увидел человека в маске из серебра. Поскольку я люблю золото и носить тяжелые золотые цепи и кольца, я решил, а почему бы мне не носить золотую маску? Тогда я попросил местного ювелира сделать мне маску из золота", - пояснил собеседник агентства.

Маска весит 5,5 толы (почти две унции, приблизительно 56,7 грамма) и обошлась заказчику примерно в 3870 долларов. В ней, по словам Кураде, есть небольшие отверстия для дыхания.

"Касаемо ее эффективности, мы знаем, что маски самой по себе недостаточно, еще необходимо поддерживать дистанцию. Поэтому, выходя на улицу в золотой маске, я также должным образом соблюдаю меры социального дистанцирования", - подчеркнул житель Индии.

По его словам, маска привлекла большое внимание местных жителей и СМИ.

"Я стал центром внимания, когда в золотой маске вышел на улицу. Хотя увлечение моей семьи золотом широко известно в этом регионе, золотая маска - это совершенно новая вещь, поэтому людям и было любопытно", - добавил он.

По последним данным индийского Минздрава, в стране коронавирусом в общей сложности заразились 648 315 человек, из них 394 433 выздоровели, 18 655 заразившихся умерли.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети