Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2024 01:25

Шесть человек погибли: Канада ошеломлена массовым убийством в Оттаве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @OttawaPolice Фото @OttawaPolice


Шесть человек, в том числе четверо детей, погибли в Оттаве в результате массового убийства, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBC.

Мать, четверо ее маленьких детей и знакомый семьи были убиты в таунхаусе в южном пригороде Оттавы Баррахейвен поздно вечером в среду.

Полиция опознала пятерых жертв как семью иммигрантов в Канаду из Шри-Ланки.

Полицейские быстро арестовали мужчину, подозреваемого в совершении этого преступления. 19-летнему Фебрио Де-Зойсе предъявлено обвинение по шести пунктам статьи по убийству первой степени. Полиция сообщила, что он является гражданином Шри-Ланки и предположительно находится в Канаде в качестве студента. Подозреваемый был арестован на месте происшествия.

Мэр Оттавы Марк Сатклифф в своем сообщении в социальной сети заявил, что это был "один из самых шокирующих случаев насилия в истории нашего города".

Массовые убийства в Канаде случаются нечасто. В Оттаве, население которой составляет один миллион человек, в 2023 году произошло 14 убийств, а в 2022 году — 15.

В конце прошлого года 22 человека погибли и десятки получили ранения в результате стрельбы в городе Льюистон (штат Мэн, США), которую открыл неизвестный мужчина. Огонь велся в трех разных местах города - баре и ресторане, магазине Walmart и в одной из зон отдыха.


Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети