Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2024 05:30

Yandex N.V. продал все свои бизнесы в России группе инвесторов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com/Drablenkov Фото:depositphotos.com/Drablenkov

Yandex N.V. завершил реорганизацию "Яндекса" для продажи его консорциуму инвесторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.ru.


Yandex N.V. завершил реорганизацию "Яндекса" для продажи его консорциуму инвесторов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.ru.

Нидерландская компания Yandex N.V. заключила окончательное соглашение о продаже всех бизнесов в России и ряда международных проектов консорциуму частных инвесторов за 475 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

"Yandex N.V. заключила окончательное соглашение с консорциумом покупателей о продаже всех бизнесов группы в России и на некоторых международных рынках за общую сумму 475 миллиардов рублей, с учетом корректировок, и выплачиваемую в виде комбинации денежных средств и акций класса "А", - отмечается в сообщении.

Активы будут переданы будущей головной компании "Яндекса" — международной компании публичного акционерного общества (МКПАО) "Яндекс", которая до закрытия первого этапа сделки будет находиться под контролем Yandex N.V.

МКПАО "Яндекс" сохранила бизнесы, сервисы и активы Yandex N.V., за исключением четырех зарубежных стартапов и дата-центра в Финляндии.

Все необходимые для сделки разрешения от регулирующих органов в России, в том числе от правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций и ФАС, получены, отмечается в пресс-релизе. Ожидается, что оставшиеся условия для закрытия первого этапа будут выполнены до 30 апреля.

Напомним, в конце прошлого года "Яндекс" перенес серверы в Казахстан.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети