РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Стоит ли ждать дешевых кредитов с приходом зарубежных банков в Казахстан

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоит ли ждать дешевых кредитов с приходом зарубежных банков в Казахстан Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Председатель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова ответила, стоит ли казахстанцам ожидать дешевых кредитов с возможным приходом иностранных банков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова ответила, стоит ли казахстанцам ожидать дешевых кредитов с возможным приходом иностранных банков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Президент поручил привлечь в Казахстан три зарубежных банка. Стоит ли казахстанцам ожидать дешевых кредитов с приходом иностранных игроков? Например, ипотеку под 1 процент?" - спросили журналисты.

"Даже если придет новый банк, он будет ориентироваться на базовую ставку, какая в стране складывается. Будет ориентироваться на стоимость денег в экономике. Ожидать, что придет иностранный банк и начнет предлагать ресурсы по другим ставкам - это так не работает. Есть стоимость денег в экономике, и они в любом случае будут ориентироваться на базовую ставку", - заявила Абылкасымова, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее в своем Послании Президент Касым-Жомарт Токаев поручил привести в Казахстан три зарубежных банка.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети