Башенный кран загорелся в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Башенный кран загорелся в Астане Фото пресс-службы МЧС РК

Башенный кран загорелся в Астане. Как сообщили в пресс-службе МЧС, это произошло на строительной площадке в районе Байконыр, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Башенный кран загорелся в Астане. Как сообщили в пресс-службе МЧС, это произошло на строительной площадке в районе Байконыр, передает Tengrinews.kz.

Огонь вспыхнул в кабине крана, на уровне 12-го этажа. По информации спасателей, к этому времени силами пожарных огонь потушен.

"Пожар полностью ликвидирован. Площадь пожара - 1,5 квадратных метра. Крановщик после медосмотра от госпитализации отказался", - сообщили в пресс-службе МЧС.

В тушении пожара были задействованы 8 человек и 2 единицы техники департамента по ЧС города Астаны. Причина возгорания не сообщается.

Напомним: в июле прошлого года в Астане из-за ветра упал башенный кран в одном из строящихся ЖК. Тогда удалось избежать жертв.

В конце ноября в Костанае на строящемся объекте тоже упал башенный кран. В результате крановщик скончался на месте. После этого жители близлежащих домов выступили против строительства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -25
Актау -1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -24
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети