Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2023 18:39

Башенный кран убил мужчину в Костанае: жители не позволили продолжать стройку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

История с падением башенного крана на стройплощадке возле жилых домов в Костанае получила продолжение, передает корреспондент Tengrinews.kz.


История с падением башенного крана на стройплощадке возле жилых домов в Костанае получила продолжение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Застройщик пообещал жителям домов, что возводить 19-этажный ЖК рядом со строящейся многоэтажкой, на которой недавно упал кран, не будет. Напомним, что 30 ноября на строительном объекте упал башенный кран, в результате скончался крановщик.

Башенный кран упал в Костанае: появились новые подробности

Местные власти и застройщик прислушались к жителям близлежащих домов. Строить 19-этажный дом не будут, заявил представитель строительной компании. Ранее костанайцы жаловались, что из-за точечной застройки по стенам их домов поползли трещины. К тому же разворачивать стройку рядом с детским садом с учетом последних трагических событий люди считали опасным.

Жители улицы Шаяхметова ранее собирались и требовали отменить строительство в их районе. Фото жителей

В акимате Костаная сообщили, сам застройщик пообещал местным жителям, что строить 19-этажный жилой дом рядом с уже существующей стройкой не будет.

"На встрече директор ТОО NurComBuilding заверил собравшихся, что на участке, принадлежащем компании "Елена и Д", 19-этажный или другой жилой дом строить не планирует. Акимат города совместно с застройщиком рассмотрят альтернативные предложения по дальнейшей судьбе данного участка", - сообщили в пресс-службе акимата Костаная.

Как стало известно, в акимате тоже не поддержали строительство 19-этажного дома рядом со стройкой, на которой недавно упал башенный кран.

Фото Tengrinews.kz

Местные власти совместно с застройщиком пообещали, что прислушаются к мнению жителей и рассмотрят вопрос о строительстве спортивного зала или центра по изучению государственного языка вместо очередного ЖК.

Напомним, трагедия в Костанае произошла 30 ноября. На строящемся объекте упал башенный кран, в результате крановщик скончался на месте. По данному факту было начато досудебное расследование по части 2 статьи 277 УК "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ, повлекшее гибель человека".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети