24 декабря 2009 16:05

Экс-глава ГУВД Москвы подал в суд на адвоката Трунова

Бывший руководитель Главного управления внутренних дел (ГУВД) Москвы Владимир Пронин подал иск о защите чести и достоинства в отношении адвоката Игоря Трунова в связи с его высказываниями во время расследования дела милиционера Дениса Евсюкова, сообщает РИА Новости. Пронин рассказал, что обратиться в столичный Савеловский суд он решил после того, как Трунов отказался принести свои извинения за распространенную в СМИ информацию, порочащую, по его мнению, его честь и достоинство. Кроме того, Пронин потребовал взыскать с адвоката компенсацию за моральный ущерб в размере одного минимального размера оплаты труда, равного 4330 рублей (146 долларов). Дата рассмотрения искового заявления пока не определена. Напомним, Трунов заявлял о том, что Пронин, будучи еще первым заместителем начальника УВД Курской области, "дружил с семьей Евсюковых и лоббировал интересы его и ряда сотрудников МВД Курской области". Он также сообщал, что Пронин 26 апреля присутствовал на дне рождения Евсюкова, а трагедию в магазине "спровоцировал скандал не с супругой, а с высокопоставленными коллегами". Глава ОВД "Царицыно" майор Евсюков открыл огонь по посетителям супермаркета "Остров" в Москве 27 апреля 2009 года, в результате чего погибли трое человек. Преступнику предъявили обвинение в двойном убийстве и покушении на жизнь 21 человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Бывший руководитель Главного управления внутренних дел (ГУВД) Москвы Владимир Пронин подал иск о защите чести и достоинства в отношении адвоката Игоря Трунова в связи с его высказываниями во время расследования дела милиционера Дениса Евсюкова, сообщает РИА Новости. Пронин рассказал, что обратиться в столичный Савеловский суд он решил после того, как Трунов отказался принести свои извинения за распространенную в СМИ информацию, порочащую, по его мнению, его честь и достоинство. Кроме того, Пронин потребовал взыскать с адвоката компенсацию за моральный ущерб в размере одного минимального размера оплаты труда, равного 4330 рублей (146 долларов). Дата рассмотрения искового заявления пока не определена. Напомним, Трунов заявлял о том, что Пронин, будучи еще первым заместителем начальника УВД Курской области, "дружил с семьей Евсюковых и лоббировал интересы его и ряда сотрудников МВД Курской области". Он также сообщал, что Пронин 26 апреля присутствовал на
Реклама
Реклама
дне рождения Евсюкова, а трагедию в магазине "спровоцировал скандал не с супругой, а с высокопоставленными коллегами". Глава ОВД "Царицыно" майор Евсюков открыл огонь по посетителям супермаркета "Остров" в Москве 27 апреля 2009 года, в результате чего погибли трое человек. Преступнику предъявили обвинение в двойном убийстве и покушении на жизнь 21 человека.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram