Имя полицейского в предсмертной записке: служебное расследование начали в Караганде

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Департамент полиции Карагандинской области начал служебное расследование из-за предсмертной записки, в которой упоминается имя полицейского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Департамент полиции Карагандинской области начал служебное расследование из-за предсмертной записки, в которой упоминается имя полицейского, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

16 ноября в Караганде в одной из квартир дома по улице Можайского обнаружили труп местной жительницы. Рядом с телом карагандинки обнаружили предсмертную записку. В ней женщина обвиняет в своей смерти полицейского, называя его имя. 

Правоохранители заявили, что по данному факту начато досудебное расследование по статье 105 Уголовного кодекса ("Доведение до самоубийства").

"Проводятся все необходимые следственные действия, и назначены соответствующие экспертизы. В том числе по предсмертной записке назначена судебно-почерковедческая экспертиза. Расследованием уголовного дела занимается Управление собственной безопасности ДП Карагандинской области", - говорится в сообщении.

Полицейские также добавили, что в отношении покойной и ее родной сестры в Караганде расследуется уголовное дело по фактам мошенничества. Потерпевшими по делу являются несколько жителей Караганды, которые заявили об ущербе примерно в 130 миллионов тенге.

отношении (полицейского. - Прим.) Намысова Е.Д. начато служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры. На время проведения расследования он отстранен от занимаемой должности", - отметили в департаменте.

Ранее СМИ писали, что в предсмертной записке указывается о долге женщины полицейскому, который она не смогла вовремя вернуть, а в залог она якобы оформила по его требованию три дома и квартиру.

"За 2018-2019 годы я выплатила ему проценты в общей сумме на 200 тысяч долларов. Я не отказывалась от выплаты долга, признавала его, но у меня больше не было возможности ни платить проценты, ни возвращать долг. Но давление и угрозы только усиливались", - говорится в записке, фрагменты которой опубликовали СМИ.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro